मणिशंकर ने मोदी को लेकर दिया विवादस्पद बयान- सोचा नहीं था ऐसा सीएम प्रधानमंत्री बन सकता है

मणिशंकर ने मोदी को लेकर दिया विवादस्पद बयान- सोचा नहीं था ऐसा सीएम प्रधानमंत्री बन सकता है

मणिशंकर ने मोदी को लेकर दिया विवादस्पद बयान- सोचा नहीं था ऐसा सीएम प्रधानमंत्री बन सकता है
Modified Date: November 29, 2022 / 08:53 pm IST
Published Date: August 11, 2018 1:35 pm IST

नई दिल्ली। अपने विवादस्पद बयानों के चलते चर्चा में रहने वाले कांग्रेस से निलंबित वरिष्ठ नेता मणिशंकर अय्यर ने फिर एक बार ऐसा बयान दिया है, जिससे उन्हें आलोचना का सामना करना पड़ सकता है। इस बार अय्यर ने दिल्ली में एक कार्यक्रम के दौरान गुजरात के 2002 में हुए दंगों को लेकर पीएम नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा, उन्होंने 2014 से पहले नहीं सोचा था कि मुसलमानों को पिल्ला समझने वाला एक मुख्यमंत्री भारत का प्रधानमंत्री बन सकता है।

कार्यक्रम में मणिशंकर ने कहा, मैंने नहीं सोचा था कि एक सीएम जो मुसलमानों को पिल्ला समझता है, 2014 में वह पीएम बनेगा। जब उनसे (मोदी से) पूछा गया कि आपको उस घटना का दुख है तो उन्होंने कहा था कि एक पिल्ला भी गाड़ी के नीचे आ जाए तो दिल में चोट लगती है।

 ⁠

यह भी पढ़ें : लोकल ट्रेन में 2 पुरुषों का अश्लील वीडियो हुआ शूट, वाट्सएप पर आने के बाद रेलवे जांच की तैयारी में

कांग्रेस नेता ने कहा, मैंने सोचा कि ऐसा उस आदमी ने कहा, जो दंगों के 24 दिन बाद तक मुस्लिमों के कैंप में नहीं गया। अहमदाबाद मस्जिद उस दिन पहुंचा जब पीएम वाजपेयी आए। उस दिन जाना मजबूरी थी। मैंने सोचा ही नहीं था कि ऐसा व्यक्ति देश का प्रधानमंत्री बन सकता है।

अय्यर ने धर्मनिरपेक्षता को बढ़ावा देने के लिए पूर्व प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरु के योगदान की तारीफ की। उन्होंने कहा, ‘हमारे पहले प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरु ने हमें राष्ट्रवाद का सही अर्थ सिखाया। उन्होंने हमें सिखाया कि या तो हम धर्मनिरपेक्ष हो सकते हैं या एक देश नहीं बन सकते हैं।

वेब डेस्क, IBC24


लेखक के बारे में