‘Mann Ki Baat’ 100th episode Live in London : ‘मन की बात’ जारी, लंदन में बड़ी संख्या में सुन रहे लोग, यूनेस्को की DG ने पीएम मोदी को दी बधाई

‘Mann Ki Baat’ 100th episode Live in London: '@HCI_London  सुबह 06:30 बजे #MannKiBaat की एक विशेष स्क्रीनिंग की मेजबानी कर रहा है।

‘Mann Ki Baat’ 100th episode Live in London : ‘मन की बात’ जारी, लंदन में बड़ी संख्या में सुन रहे लोग, यूनेस्को की DG ने पीएम मोदी को दी बधाई

‘Mann Ki Baat’ 100th episode Live in London

Modified Date: April 30, 2023 / 11:31 am IST
Published Date: April 30, 2023 11:30 am IST

‘Mann Ki Baat’ 100th episode Live in London : नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मन की बात प्रोग्राम का 100वां एपिसोड 30 अप्रैल को सुबह 11 बजे प्रसारित हुआ। 30 मिनट के इस प्रोग्राम का पहला एपिसोड 3 अक्टूबर 2014 को आया था। इसके बाद से हर महीने के आखिरी रविवार को इसका एक एपिसोड लाइव किया जाता रहा है। इस एपिसोड का लाइव प्रसारण देशभर में 4 लाख सेंटरों में होगा। देश भर के विभिन्न सामजिक संगठन, सिविल सोसायटी और अन्य संस्थाएं भी ‘मन की बात’ के इस कार्यक्रम में बड़ी संख्या में भाग ले रहे है। यहां तक कि विश्व भर में प्रवासी भारतीय भी प्रधानमंत्री के ‘मन की बात’ के इस 100वें एपिसोड को सुन रहे।

read more : देवास के इंडस्ट्री एरिया मे स्थित कंपनी में लगी भीषण आग, मौके पर पहुंची दमकल की टीम, दो लोग झुलसे 

लंदन में भारतीय उच्चायोग में विशेष स्क्रीनिंग

‘Mann Ki Baat’ 100th episode Live in London : लंदन में भारतीय उच्चायोग रविवार को सुबह स्थानीय समयानुसार 6:30 बजे एपिसोड की एक विशेष स्क्रीनिंग आयोजित कर रहा है। लंदन में भारतीय उच्चायोग ने शनिवार को ट्वीट किया, ‘@HCI_London  सुबह 06:30 बजे #MannKiBaat की एक विशेष स्क्रीनिंग की मेजबानी कर रहा है। #MannKiBaat100 30 अप्रैल 2023 को 100वीं ‘मन की बात’ के लिए ट्यून इन करें। बड़ी संख्या में लोग लंदन में भी मन की बात सुन रहे है।

 ⁠

 

बिल गेट्स ने प्रधानमंत्री को बधाई दी

‘Mann Ki Baat’ 100th episode : माइक्रोसाफ्ट के सहसंस्‍थापक बिल गेट्स ने मन की बात कार्यक्रम की 100वीं कडी पर प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी को बधाई दी है। एक ट्वीट में बिल गेट्स ने कहा कि मन की बात कार्यक्रम से स्‍वच्‍छता के प्रति सामू‍दायिक कार्य, स्‍वास्‍थ्‍य, महिलाओं के आर्थिक सशक्तिकरण और स्‍थायी विकास लक्ष्‍यों से संबंधित विषयों को उत्‍प्रेरणा मिली है।

 

‘मन की बात’ जारी

 

 

और भी लेटेस्ट और बड़ी खबरों के लिए यहां पर क्लिक करें


लेखक के बारे में

Shyam Bihari Dwivedi, Content Writter in IBC24 Bhopal, DOB- 12-04-2000 Collage- RDVV Jabalpur Degree- BA Mass Communication Exprince- 5 Years