नयी दिल्ली, 10 नवंबर (भाषा) दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) उपचुनाव के लिए आम आदमी पार्टी (आप) के उम्मीदवारों ने सोमवार को नामांकन प्रक्रिया के अंतिम दिन अपना पर्चा दाखिल किया। उन्होंने 30 नवंबर को होने वाले उपचुनाव में अपनी जीत का भरोसा भी जताया।
नारायणा वार्ड से ‘आप’ उम्मीदवार राजन अरोड़ा पूर्व विधायक दुर्गेश पाठक के साथ नामांकन पत्र दाखिल करने पहुंचे। इससे पहले, उन्होंने एक मंदिर में दर्शन किए।
अरोड़ा ने ‘पीटीआई वीडियो’ से कहा, “अगर ईश्वर ने चाहा, तो हम चुनाव जीतेंगे। भाजपा वादों की राजनीति करती है। हमारा काम बोलता है। लोग भाजपा से काफी नाराज हैं। पिछले तीन वर्षों से भाजपा के पार्षद वहां थे, लेकिन उन्होंने कुछ नहीं किया। वे किस मुंह से वोट मांगेंगे?”
अरोड़ा ने क्षेत्र की सड़कों, पार्क और नालियों की स्थिति पर दुख जताया। उन्होंने आरोप लगाया, “स्थानीय विधायक लोगों से मिलते नहीं हैं। मुद्दे उठाने पर स्थानीय लोगों को धमकाया जाता है।”
संगम विहार ए वार्ड से ‘आप’ के टिकट पर चुनाव लड़ रहे अनुज शर्मा ने उन्हें उम्मीदवार चुनने के लिए पार्टी के वरिष्ठ नेतृत्व का आभार जताया।
शर्मा ने कहा, “हम यह सीट जरूर जीतेंगे। भाजपा हमारे लिए मुख्य प्रतिद्वंद्वी है।”
शर्मा के नामांकन पत्र दाखिल करने के दौरान पूर्व विधायक प्रकाश जारवाल उनके साथ थे।
एमसीडी के 12 वार्ड में उपचुनाव होने जा रहे हैं, उनमें से नौ पर पहले भाजपा का कब्जा था जबकि बाकी तीन ‘आप’ पार्षदों के पास थी।
नामांकन पत्रों की जांच 12 नवंबर को होगी। नामांकन वापस लेने की अंतिम तिथि 15 नवंबर है।
भाषा पारुल नरेश
नरेश