PM Modi Canada Tour/ Image Source-ANI X Handle
नई दिल्ली: PM Modi News: भारत में पिछले कुछ समय से कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। कोरोना के लगातार बढ़ते हुए मामलों को देखते हुए एक बड़ा फैसला लिया गया है। इस फैसले के तहत अब जिस भी मंत्री को पीएम मोदी से मुलाक़ात करनी होगी, उन्हें हले अपना RT-PCR टेस्ट करवाना अनिवार्य होगा।
PM Modi News: सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, यह फैसला इसलिए लिया गया क्योंकि दिल्ली की सीएम समेत सभी भाजपा पदाधिकारी आज शाम पीएम मोदी से मिलने उनके आवास पहुंचने वाले हैं। पीएम मोदी से मिलने आने वाले सभी लोगों को अपना कोरोना टेस्ट करवाना होगा। इतना ही नहीं, अब जब भी पीएम मोदी कोई रैली करेंगे, तो मंच पर मौजूद सभी अधिकारियों को भी अपनी RT-PCR टेस्ट रिपोर्ट दिखानी होगी।
PM Modi News: स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से जारी आंकड़ों के अनुसार, देश में कोरोना क एक्टिव केस बढ़कर 7,121 हो गए हैं। कोरोना सबसे ज्यादा तेजी से केरल में फ़ैल रहा है। केरल में कोरोना के अब तक 2,223 मरीज मिल चुके हैं। केरल के बाद गुजरात में 1,223 और दिल्ली में 757 मामले हैं। पश्चिम बंगाल, महाराष्ट्र, कर्नाटक और उत्तर प्रदेश जैसे राज्यों में भी सैकड़ों एक्टिव केस हैं। वहीं जारी किए गए आंकड़ों के अनुसार, जनवरी 2025 से लेकर अब तक देश में कोरोना से 74 लोगों की मौत हो चुकी है।