भारत की बड़ी कार्रवाई, जैश के ठिकानों पर बरसाए 1000 किलो के बम, 200 से 300 आतंकियों की मौत की खबर

भारत की बड़ी कार्रवाई, जैश के ठिकानों पर बरसाए 1000 किलो के बम, 200 से 300 आतंकियों की मौत की खबर

  •  
  • Publish Date - February 26, 2019 / 03:25 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:20 PM IST

नई दिल्ली। पुलवामा आतंकी हमले के बाद भारतीय वायुसेना ने बड़ी कार्रवाई की है। भारतीय जंगी जहाज ने एलओसी पार कर पाकिस्तानी आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के ठिकानों पर हवाई हमला किया है। हमले में 200 से 300 आतंकियों के मारे जाने की खबर है। कार्रवाई में जैश-ए-मोहम्मद का कंट्रोल रूम पूरी तरह तबाह हो गया।

आतंकी लॉन्च पैडों में लड़ूाकू विमान ने 1000 किलो के बम बरसाए हैं। इस हमले में कई आतंकी ठिकाने और लॉन्च पैड तबाह हो गए है। सुबह करीब साढ़े तीन बजे ऑपरेशन को अंजाम दिया गया है। 12 मिराज विमानों ने एक साथ हमला किया है। आपको बतादें आज पाकिस्तान की ओर से भी बयान आया है कि भारतीय लड़ाकू विमानों ने नियंत्रण रेखा का उल्लंघन कर पाकिस्तानी इलाकों में घूस आए,हमारे जवाबी एक्शन लेने से पहले ही भारतीय विमानों ने कार्रवाई को अंजाम देकर वापस लौट गए। 

पढ़ें- शासकीय कर्मचारियों और पेंशनर्स के लिए खुशखबरी, दो फीसदी 

पाकिस्तान में घुसकर आतंकी ठिकाने बालाकोट, मुजफ्फराबाद, चकोटी में स्थित आतंकी ठिकानों और लॉन्च पैडों को मिराज-2000 ने एक हजार किलो का बम बरसाया है। भारत के इस हमले में दो सौ से तीन सौ से आतंकियों के मारे जाने की खबर है। भारत ने 14 फरवरी को पुलवामा आतंकी हमले का बदला 26 फरवरी को लिया है। इस हमले के बाद भारतीय आवाम खुश नजर आ रहे हैं। शहीद जवानों के परिजनों को भी भारत के इस कार्रवाई से राहत मिली है।