मिशनरीज़ ऑफ चैरिटी से चोरी 3 बच्चे मिले, हो सकती है सीबीआई जांच

मिशनरीज़ ऑफ चैरिटी से चोरी 3 बच्चे मिले, हो सकती है सीबीआई जांच

मिशनरीज़ ऑफ चैरिटी से चोरी 3 बच्चे मिले, हो सकती है सीबीआई जांच
Modified Date: November 29, 2022 / 08:08 pm IST
Published Date: July 12, 2018 11:39 am IST

रांची। झारखंड में मदर टेरेसा के मिशनरीज़ ऑफ चैरिटी की एक शाखा से चोरी किए गए 4 में से 3 बच्चे बरामद कर लिए गए हैं। वहीं मुख्यमंत्री रघुबर दास ने बाल संरक्षण आयोग को निर्देश दिए हैं कि सभी महिला और बच्चों से जुड़े केंद्रों की जांच कर 15 अगस्त तक रिपोर्ट दें। वहीं ईसाई संगठन अपने साथ नाइंसाफी की बात कहते हुए कह रहा है कि गिरफ्तार नन के के ख़िलाफ़ एफआईआर ही चर्च को 8 दिन बाद मिली है।

राज्य में मिशनरीज़ ऑफ चैरिटी के ऐसे 12 केंद्रों की मुश्किलें अब और बढ़ सकती है क्योंकि राज्य सरकार जल्द ही मामले में सीबीआई जांच के आदेश दे सकती है। सीबीआई जांच अगर हुई तो इस बिंदु पर भी जांच होगी कि पिछले 11 साल में संस्था को विदेशों से मिले 900 करोड़ से अधिक रुपए का कहीं दुरुपयोग तो नहीं हुआ।

यह भी पढ़ें : योगेंद्र यादव के समर्थन में आए केजरीवाल,कहा- एजेंसियों का दुरुपयोग कर छापे मरवाना बंद करे मोदी सरकार

मामले में ईसाई संगठनों का कहना है कि महज एक-दो लोगों के कृत्य के आधार पर पूरी संस्था को बदनाम करने की कोशिश हो रही है। संगठनों का आरोप ये भी है कि गिरफ्तार ननों से जबरन कबूलनामे पर हस्ताक्षर करवाए गए जबकि गिरफ्तारी के 8 दिन बाद चर्च को एफआईआर दी गई।

वेब डेस्क, IBC24


लेखक के बारे में