एनडीएमसी को स्वच्छ सर्वेक्षण 2024-25 पुरस्कारों में ‘सुपर स्वच्छ लीग शहर’ घोषित किया गया

एनडीएमसी को स्वच्छ सर्वेक्षण 2024-25 पुरस्कारों में ‘सुपर स्वच्छ लीग शहर’ घोषित किया गया

  •  
  • Publish Date - July 17, 2025 / 03:06 PM IST,
    Updated On - July 17, 2025 / 03:06 PM IST

नयी दिल्ली, 17 जुलाई (भाषा) नयी दिल्ली नगरपालिका परिषद (एनडीएमसी) को बृहस्पतिवार को विज्ञान भवन में आयोजित स्वच्छ सर्वेक्षण 2024-25 पुरस्कार समारोह में ‘सुपर स्वच्छ लीग शहर अवार्ड’ से सम्मानित किया गया।

एनडीएमसी की ओर से जारी एक बयान में कहा गया कि राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और केंद्रीय आवास एवं शहरी कार्य मंत्री मनोहर लाल द्वारा यह पुरस्कार को दिल्ली शहरी विकास मंत्री आशीष सूद, एनडीएमसी अध्यक्ष केशव चंद्रा और एनडीएमसी उपाध्यक्ष कुलजीत सिंह चहल ने संयुक्त रूप से ग्रहण किया।

नगर परिषद को शहरी स्वच्छता, अपशिष्ट प्रबंधन और हरित पहलों में उत्कृष्ट कार्य के लिए 50,000 से तीन लाख की आबादी वाले शहरों की श्रेणी में सम्मानित किया गया।

चंद्रा ने कहा, ‘‘यह पुरस्कार स्वच्छता, सेवा मानकों और नागरिक उत्कृष्टता में आदर्श स्थापित करने के एनडीएमसी के निरंतर प्रयासों का प्रमाण है। मैं अपने कर्मचारियों, विशेषकर सफाई सेवकों को बधाई देता हूं जिनकी अथक मेहनत से हमें यह राष्ट्रीय सम्मान मिला है।’’

उपाध्यक्ष चहल ने नयी दिल्ली के निवासियों और आगंतुकों को उनके सहयोग के लिए धन्यवाद दिया और कहा कि समुदाय की सहयोगात्मक भावना ने यह सम्मान हासिल करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

परिषद ने इस उपलब्धि का श्रेय अपने अध्यक्ष, उपाध्यक्ष और सदस्यों के नेतृत्व के साथ-साथ स्वच्छता एवं बागवानी कर्मचारियों, अभियंताओं, योजना दलों और सक्रिय नागरिक भागीदारी को दिया।

भाषा खारी मनीषा

मनीषा