Next Panchayat Election Date: जुलाई अंत तक हो सकता है पंचायत चुनाव, निर्वाचन आयोग ने शुरू की तैयारी, जून के अंत तक लागू हो जाएगी आदर्श आचार संहिता

Next Panchayat Election Date: जुलाई अंत तक हो सकता है पंचायत चुनाव, निर्वाचन आयोग ने शुरू की तैयारी, जून के अंत तक लागू हो जाएगी आदर्श आचार संहिता

Next Panchayat Election Date: जुलाई अंत तक हो सकता है पंचायत चुनाव, निर्वाचन आयोग ने शुरू की तैयारी, जून के अंत तक लागू हो जाएगी आदर्श आचार संहिता

Voting machine is not unlocked with OTP

Modified Date: May 14, 2024 / 01:15 pm IST
Published Date: May 14, 2024 12:48 pm IST

अगरतला:  Next Panchayat Election Date त्रिपुरा में जुलाई के अंत में होने वाले त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के लिए राज्य निर्वाचन आयोग ने इसकी तैयारियां शुरू कर दी हैं। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। त्रिपुरा राज्य निर्वाचन आयोग (टीएसईसी) ने नियमानुसार वार्डों और पंचायतों का परिसीमन पहले ही पूरा कर लिया है।

Read More: 91 Corona Patients Found In Maharashtra : फिर तबाही मचाएगा कोरोना! प्रदेश में एक साथ मिले नए वैरिएंट KP.2 के 91 मरीज

Next Panchayat Election Date टीएसईसी आयुक्त सरधिन्दु चौधरी ने बताया, ”टीएसईसी ने ग्राम पंचायतों, पंचायत समितियों और जिला परिषदों के त्रिस्तरीय पंचायत चुनावों के लिए मतदान केंद्रों की पहचान करने और मतदाता सूची का मसौदा तैयार करने का काम शुरू कर दिया है। हम इस प्रक्रिया को जल्द से जल्द पूरा करने का प्रयास कर रहे हैं।”

 ⁠

Read More: 7th pay Commission Pay Matrix Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ के सरकारी कर्मचारियों को बड़ी सौगात, इन भत्तों के संबंध में नया आदेश जारी, हर वर्ग के कर्मचारी को होगा फायदा

पूर्वोत्तर राज्य में 591 ग्राम पंचायतें (6,111 सीटें), 116 पंचायत समितियां (419 सीटें) और आठ जिला परिषद (116 सीटें) हैं। चौधरी ने बताया कि निर्वाचन आयोग जून के मध्य तक पंचायत चुनावों के लिए अंतिम मतदाता सूची जारी कर सकता है।

Read More: PM Modi Nomination Live: बाबा विश्वनाथ दर्शन के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया गंगा पूजन.. आज कर रहे हैं नामांकन दाखिल..

उन्होंने कहा, ”एक बार बूथों के अनुरूप अंतिम मतदाता सूची तय हो जाने के बाद हम राज्य सरकार से चुनाव कराने की सिफारिश करेंगे। राज्य सरकार ही चुनाव कराने पर निर्णय ले सकती है। हम जुलाई के अंत में त्रिस्तरीय चुनाव होने की उम्मीद कर रहे हैं।”

Read More: Digital Payment in Wine shops: शराब दुकानों में अब फोनपे और पेटीएम से पेमेंट!.. जानें किसने कहा ‘आज भिखारी से लेकर सब्जी वाला भी कैशलेस’..

त्रिपुरा में 27 जुलाई, 2019 को हुए पंचायत चुनावों में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने ग्राम पंचायतों, पंचायत समितियों और जिला परिषदों में 95 प्रतिशत से अधिक सीटें जीती थीं। उसने 86 प्रतिशत सीटें निर्विरोध जीती थीं। चौधरी ने बताया कि अगर जुलाई के अंत में चुनाव होंगे तो जून के अंत तक आदर्श आचार संहिता लागू हो जाएगी।

Read More: CM Pushkar Singh Dhami Statement : यह चुनाव तुष्टिकरण बनाम संतुस्टिकरण की मानसिकता के बीच, सीएम पुष्कर सिंह धामी ने दिया बड़ा बयान

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

खबरों के तुरंत अपडेट के लिए IBC24 के Facebook पेज को करें फॉलो


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"