ओडिशा: स्कूली छात्र द्वारा रासायनिक पदार्थ फेंके जाने से चार छात्र झुलसे
ओडिशा: स्कूली छात्र द्वारा रासायनिक पदार्थ फेंके जाने से चार छात्र झुलसे
भुवनेश्वर, पांच जनवरी (भाषा) ओडिशा के रायगड़ा जिले में सोमवार को एक स्कूली छात्र ने कथित तौर पर चार छात्रों पर तरल रासायनिक पदार्थ फेंक दिया, जिससे वे झुलस गए। यह जानकारी पुलिस ने दी।
एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि यह घटना मुनिगुडा पुलिस थाना की सीमा के तहत एक सरकारी स्कूल के पास हुई जब आरोपी ने उन पर ज्वलनशील तरल पदार्थ फेंक दिया।
रायगड़ा की पुलिस अधीक्षक (एसपी) स्वाति एस कुमार ने फोन पर ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘सातवीं कक्षा के कम से कम चार छात्र झुलस गए हैं। उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हमें अभी तक घटना के कारण का पता नहीं चल पाया है।’’
रायगढ़ा के कलेक्टर आशुतोष कुलकर्णी ने कहा कि घटना स्कूल के पास एक निर्माणाधीन स्थल पर हुई और हैरानी जताई कि 5वीं कक्षा के छात्र ने ज्वलनशील पदार्थ कैसे खरीदा।
स्थानीय लोगों ने दावा किया कि आरोपियों ने चारों छात्रों को निशाना बनाते हुए पेंट थिनर फेंका।
कुलकर्णी ने कहा, ‘हमारी प्राथमिकता अब बच्चों को बचाना है।’
भाषा तान्या संतोष
संतोष

Facebook


