असम में पाकिस्तान का समर्थन करने के आरोप में एक और व्यक्ति गिरफ्तार

असम में पाकिस्तान का समर्थन करने के आरोप में एक और व्यक्ति गिरफ्तार

असम में पाकिस्तान का समर्थन करने के आरोप में एक और व्यक्ति गिरफ्तार
Modified Date: May 17, 2025 / 05:38 pm IST
Published Date: May 17, 2025 5:38 pm IST

गुवाहाटी, 17 मई (भाषा) असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने शनिवार को कहा कि पाकिस्तान का समर्थन करने के आरोप में एक और व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है, जिससे पहलगाम आतंकवादी हमले के मद्देनजर राज्य में ऐसी गिरफ्तारियों की संख्या 65 हो गई है।

उन्होंने बताया कि यह गिरफ्तारी कोकराझार जिले में की गई है।

‘‘राष्ट्र-विरोधी तत्वों के खिलाफ कार्रवाई’’ पर जानकारी साझा करते हुए, शर्मा ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘कोकराझार पुलिस ने सोशल मीडिया पर पाकिस्तान का समर्थन करने के लिए गोसाईगांव से जोयनल आबेदीन को गिरफ्तार किया।’’

 ⁠

उन्होंने कहा, ‘‘अब तक 65 देशद्रोही गिरफ्तार किए गए हैं।’’

राज्य पुलिस 22 अप्रैल को पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद से सोशल मीडिया पर पोस्ट समेत ‘भारत विरोधी’ और ‘पाकिस्तान समर्थक’ गतिविधियों के लिए लोगों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है।

पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में 26 लोग मारे गए थे।

गिरफ्तार लोगों में विपक्षी दल एआईयूडीएफ विधायक अमीनुल इस्लाम भी शामिल हैं।

शर्मा ने पहले कहा था कि देशद्रोहियों के खिलाफ राज्यव्यापी कार्रवाई जारी रहेगी और ‘‘किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा’’।

भाषा देवेंद्र पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में