कोरोना संक्रमित 9वीं की छात्रा की मौत, 14 अन्य छात्राएं भी मिलीं संक्रमित, स्कूल को बंद करने का आदेश

कोरोना संक्रमित 9वीं छात्रा की मौत, 14 अन्य छात्राएं भी मिलीं संक्रमित! Order to Shut School Immediate due to Covid Positive Girl Dies

कोरोना संक्रमित 9वीं की छात्रा की मौत, 14 अन्य छात्राएं भी मिलीं संक्रमित, स्कूल को बंद करने का आदेश

Shonka Dukureh Death

Modified Date: November 29, 2022 / 08:17 pm IST
Published Date: July 24, 2022 10:08 pm IST

लातेहारः Shut School Immediate  कोरोना का संक्रमण एक बार फिर देश के कई राज्यों में तेजी से पांव पसारने लगा है। रोजाना नए संक्रमितों की संख्या में तेजी से इजाफा हो रहा है। वहीं, एक बार फिर कोरोना से मौत के डराने वाले आंकड़ें सामने आ रहे हैं। इसी बीच ,खबर आ रही है कि प्रदेश के एक स्कूल में 9वीं कक्षा की छात्रा की कोरोना से मौत हो गई, जिसके बाद प्रशासन ने स्कूल को बंद करने का आदेश दिया है। बताया जा रहा है कि यहां पढ़ने वाली 14 अन्य छात्राएं भी कोरोना संक्रमित पाई गई है।>>*IBC24 News Channel के WHATSAPP  ग्रुप से जुड़ने के लिए  यहां CLICK करें*<<

Read More: Corona Update : राहत भरी खबर, संक्रमण दर में आई गिरावट, पिछले 24 घंटे में मिले सिर्फ इतने मरीज 

Shut School Immediate  मिली जानकारी के अनुसार शुक्रवार को विद्यालय की नौवीं कक्षा की 15 वर्षीय छात्रा सुशीला ताना भगत की कोरोना के लक्षण होने के बाद जांच की गई तो उसे संक्रमित पाया गया। छात्रास को उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया, लेकिन तब तक देर हो चुकी थी। हालत बिगड़ने के चलते छात्रा को रिम्स रेफर दिया गया, जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई।

 ⁠

Read More: CM शिवराज के दिल्ली दौरे का आज दूसरा दिन, राष्ट्रपति के शपथ ग्रहण समारोह में होंगे शामिल 

वहीं, जिला शिक्षा अधिकारी ने बताया कि तत्काल शिविर लगाकर जब विद्यालय में छात्राओं की कोरोना जांच की गयी तो 14 अन्य छात्राओं को संक्रमित पाया गया। उन्होंने बताया कि वायरस के प्रसार को देखते हुए तत्काल सभी संक्रमित छात्राओं को विद्यालय में पृथकवास में रखा गया। उन्होंने बताया कि विद्यालय में अवकाश घोषित कर दिया गया है।

Read More: सावन का दूसरा सोमवार, ‘चंद्रमौलेश्वर’ रूप में बाबा महाकाल देंगे भक्तों को आशीर्वाद 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)


लेखक के बारे में