पहलगाम आतंकवादी हमला : गृह मंत्री अमित शाह ने घटनास्थल का दौरा किया

पहलगाम आतंकवादी हमला : गृह मंत्री अमित शाह ने घटनास्थल का दौरा किया

पहलगाम आतंकवादी हमला : गृह मंत्री अमित शाह ने घटनास्थल का दौरा किया
Modified Date: April 23, 2025 / 12:28 pm IST
Published Date: April 23, 2025 12:28 pm IST

श्रीनगर, 23 अप्रैल (भाषा) केंद्रीय मंत्री अमित शाह ने बुधवार को पहलगाम में बैसरन का दौरा किया। जम्मू कश्मीर में ‘मिनी स्विट्जरलैंड’ के नाम से मशहूर इस पर्यटन स्थल में मंगलवार को आतंकवादियों के नृशंस हमले में 26 लोग मारे गए थे। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि आतंकवादी हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि देने के लिए यहां पुलिस नियंत्रण कक्ष में आयोजित शोक समारोह में पुष्पचक्र अर्पित करने के बाद शाह हेलिकॉप्टर से यहां से करीब 110 किलोमीटर दूर बैसरन के लिए रवाना हुए।

उन्होंने बताया कि शाह को सुरक्षा अधिकारियों ने घटना के बारे में जानकारी दी।

 ⁠

आतंकवादियों ने मंगलवार को दक्षिण कश्मीर के पहलगाम में एक प्रमुख पर्यटक स्थल पर हमला किया, जिसमें कम से कम 26 लोग मारे गए और कई अन्य घायल हो गए। इनमें ज्यादातर पर्यटक थे।

शाह हमले के कुछ घंटों के भीतर मंगलवार रात को यहां पहुंचे और उन्हें पुलिस महानिदेशक नलिन प्रभात ने स्थिति के बारे में जानकारी दी।

गृह मंत्री ने एक सुरक्षा समीक्षा बैठक की भी अध्यक्षता की, जिसमें उपराज्यपाल भी शामिल हुए।

भाषा सुरभि मनीषा

मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में