Vande Bharat: फिर खुली पाकिस्तान की ‘पोल-पट्टी’, सच से कराया सामना..भारत ने दिखाया आईना

Petal Gehlot: फिर खुली पाकिस्तान की 'पोल-पट्टी', UN में शहबाज की धुलाई..सुनाई सच्चाई, देखें वीडियो

Vande Bharat: फिर खुली पाकिस्तान की ‘पोल-पट्टी’, सच से कराया सामना..भारत ने दिखाया आईना

Petal Gehlot

Modified Date: September 28, 2025 / 12:03 am IST
Published Date: September 28, 2025 12:03 am IST
HIGHLIGHTS
  • पाकिस्तान ने ऑपरेशन सिंदूर में मिली हार के बाद संयुक्त राष्ट्र में झूठे दावे किए
  • भारत ने राउट टू रिकॉल का इस्तेमाल कर पाकिस्तान के दावों को पूरी तरह खारिज किया
  • पाकिस्तान के DGMO ने भारत से युद्ध रोकने की गुहार लगाई थी

नई दिल्ली: Petal Gehlot पाकिस्तान में झूठों के सरताजों का राज है कहना गलत नहीं है। ऑपरेशन सिंदूर में बुरी तरह मात खाया पाकिस्तान भारत के खिलाफ वैश्विक मंच पर जमकर प्रोपगेंडा फैला रहा है। संयुक्त राष्ट्र के मंच से पाकिस्तान के पीएम शहबाज शरीफ ने भी ऐसी ही कोशिश की और जमकर जहर उगला। भारत ने भी राउट टू रिकॉल के अधिकार का इस्तेमाल करते हुए पाकिस्तान की हककीत दुनिया को साफ-साफ बता दी।

Petal Gehlot पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच संघर्ष तो थम गया, लेकिन अंतर्राष्ट्रीय कूटनीतिक मंचों पर नई जंग लड़ी जा रही है। ऑपरेशन सिंदूर में मिली हार से पाकिस्तान इस कदर हताश है कि झूठ को अपनी विदेश नीति के मुख्य हथियार के रूप में इस्तेमाल करने लगा है। अब संयुक्त राष्ट्र के मंच से शहबाज ने भारत पर एकतरफा हमले का आरोप लगाया, तो भारत की तरफ से राजनयिक पेटल गहलोत ने जमकर लताड़ा।

पाकिस्तान के झूठ-ए-आजम यही नहीं रूके। उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर संयुक्त राष्ट्र के मंच पर बड़ी-बड़ी डींगे हांकी और युद्ध में जीत का दावा तक कर डाला, लेकिन भारत ने पाकिस्तान को जमीनी सच्चाई बताने में देर नहीं की।

 ⁠

शहबाज शरीफ ने संयुक्त राष्ट्र के मंच से डोनाल्ड ट्रंप को सीजफायर का खुलकर क्रेडिट दिया लेकिन भारत ने याद दिलाया कि किस तरह पाकिस्तान के DGMO ने भारत से युद्ध रोकने की गुहार लगाई थी।

यानी पाकिस्तान के प्रधानमंत्री ने अंतर्राष्ट्रीय मंच पर भी हास्यास्पद नौटंकी की, लेकिन सच तो ये है कि उसका कोई भी ड्रामा और कोई भी झूठ सच को छिपा नहीं सकता। क्योंकि ऑपरेशन सिंदूर में पाकिस्तान के आतंक की अड्डों और सैन्य ठिकानों को हुए नुकसान की तस्वीरे पूरी दुनिया ने देखी। साफ है कि पाकिस्तान की सेना अपनी आवाम को मुंह दिखाने लायक नहीं बची ऐसे में अब उसके पास सिर्फ झूठ का ही सहारा बचा है।

इन्हें भी पढ़ें:-

Mumbai Weather Update: मुंबई और उपनगरों में होगी भारी बारिश, IMD ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट 

Dr Mohan Yadav News: मुख्यमंत्री ने किया 2100 हेलमेट का निःशुल्क वितरण.. रोड सेफ्टी के लिए दोपहिया वाहन रैली को दिखाई हरी झंडी


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।