पंचायत सदस्य की पीठ पर पैर रखने के मामले में पटवारी निलंबित

पंचायत सदस्य की पीठ पर पैर रखने के मामले में पटवारी निलंबित

पंचायत सदस्य की पीठ पर पैर रखने के मामले में पटवारी निलंबित
Modified Date: November 29, 2022 / 08:56 pm IST
Published Date: October 5, 2022 5:58 pm IST

सागर, पांच अक्टूबर (भाषा) मध्यप्रदेश के सागर जिले में राजस्व विभाग के एक पटवारी ने पंचायत सदस्य की पीठ पर पैर रखकर अपने बीच हुए विवाद पर माफी मांगने को कहा, जिसके बाद पटवारी को निलंबित कर दिया गया। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।

आरोपी विनोद अहिरवार ने सोमवार को अपने इस कृत्य की एक फोटो खींची और इसे सोशल मीडिया पर प्रसारित कर दिया।

जिलाधिकारी दीपक आर्य ने बुधवार को कहा कि बीना तहसील के तहत भानगढ़ में पटवारी के पद पर तैनात अहिरवार को बीना के उप मंडल मजिस्ट्रेट (एसडीएम) से इस तस्वीर के बारे में रिपोर्ट मिलने के बाद निलंबित कर दिया गया है।

यह तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हुई थी।

संपर्क करने पर जनपद पंचायत सदस्य क्षमाधर कुर्मी ने पीटीआई-भाषा को बताया कि दो अक्टूबर को गांधी जयंती कार्यक्रम के दौरान पटवारी की कुर्सी उन्हें दिए जाने पर पटवारी ने आपत्ति जताई थी जिसके कारण अहिरवार के साथ बहस हुई ।

उन्होंने कहा कि दलित समुदाय से ताल्लुक रखने वाले अहिरवार ने कुर्मी के खिलाफ कथित तौर पर कर्त्तव्य में बाधा डालने के लिए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई और अनुसूचित जाति/अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण) अधिनियम के तहत मामला दर्ज कराने की धमकी भी दी।

कुर्मी ने कहा कि जब उन्होंने अहिरवार के पैर छूकर माफी मांगी तो अहिरवार ने अपना दाहिना पैर उनकी पीठ पर रख दिया और इसकी एक तस्वीर उतार ली और इस तस्वीर को सोशल मीडिया पर प्रसारित कर दिया।

कुर्मी ने बाद में पटवारी के कृत्य की शिकायत एसडीएम से की, जिन्होंने जांच की और जिला कलेक्टर को रिपोर्ट सौंपी।

कलेक्टर ने कहा कि पंचायत सदस्य के साथ अहिरवार की ‘अश्लील हरकत’ से सरकारी कर्मचारियों की छवि खराब हुई है।

उन्होंने कहा कि एक जनप्रतिनिधि का अपमान करना सरकारी कर्तव्यों के प्रति कदाचार की श्रेणी में आता है।

भाषा सं दिमो रंजन

रंजन


लेखक के बारे में