Anjali Raghav Pawan Singh: ‘अंजलि जी मुझे बुरा लगा पर नीयत गलत नहीं थी’, भोजपुरी गायक पवन सिंह ने हरियाणवी एक्ट्रेस से मांगी माफी, सोशल मीडिया पर कही ये बात

Pawan Singh: 'अंजलि जी मुझे बुरा लगा पर नीयत गलत नहीं थी', भोजपुरी गायक पवन सिंह ने हरियाणवी एक्ट्रेस से मांगी माफी, सोशल मीडिया पर कही ये बात

Anjali Raghav Pawan Singh: ‘अंजलि जी मुझे बुरा लगा पर नीयत गलत नहीं थी’, भोजपुरी गायक पवन सिंह ने हरियाणवी एक्ट्रेस से मांगी माफी, सोशल मीडिया पर कही ये बात

Pawan Singh | Photo Credti: IBC24 Customize

Modified Date: September 1, 2025 / 03:29 pm IST
Published Date: August 31, 2025 11:33 pm IST

नयी दिल्ली: Pawan Singh भोजपुरी गायक पवन सिंह ने एक कार्यक्रम के दौरान गलत तरीके से छूने का आरोप लगाये जाने के बाद रविवार को हरियाणवी अभिनेत्री अंजलि राघव से माफी मांग ली। लखनऊ में ‘सईयां सेवा करे’ गाने के एक प्रचार कार्यक्रम के एक वीडियो में पवन सिंह बार-बार अंजलि राघव की कमर को छूते हुए नजर आते हैं और वह (सिंह) इस दौरान दावा कर रहे थे कि वह अभिनेत्री की कमर पर चिपकी हुई कोई चीज हटा रहे हैं।

Read More: School Closed Order Issued: सोमवार को स्कूलों में छुट्टी का आदेश.. प्रशासन ने सभी प्राचार्यों के लिए जारी किया आदेश, निजी विद्यालयों को भी आर्डर

Pawan Singh इस घटना से जुड़ा यह वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है। अंजलि ने शनिवार को कहा कि वह अपमानित महसूस कर रही हैं और उन्होंने भोजपुरी फिल्म उद्योग छोड़ने का फैसला किया है। सिंह ने ‘इंस्टाग्राम’ पर एक पोस्ट में इस घटना के लिए माफी मांगी और स्पष्ट किया कि ‘‘उनके मन में अंजलि के प्रति कोई गलत इरादा’’ नहीं था।

 ⁠

उन्होंने कहा, “अंजलि जी, व्यस्तता के कारण मैं आपका लाइव कार्यक्रम नहीं देख पाया। जब मुझे इस मामले के बारे में पता चला, तो मुझे बहुत बुरा लगा। आपके प्रति मेरा कोई गलत इरादा नहीं था क्योंकि हम सभी कलाकार हैं। फिर भी, अगर आपको मेरे किसी भी आचरण या व्यवहार से ठेस पहुंची है, तो मैं उसके लिए तहे दिल से माफी मांगता हूं।” अंजलि ने सिंह की माफी का जवाब देते हुए ‘इंस्टाग्राम’ पर एक नोट लिखा। उन्होंने कहा, “पवन सिंह जी ने अपनी गलती के लिए माफी मांग ली। वह मुझसे बड़े हैं और एक वरिष्ठ कलाकार हैं। मैंने उन्हें माफ कर दिया है। मैं इस मामले को आगे नहीं बढ़ाना चाहती।”

Read More: Mann Ki Baat Today: मन की बात की 125वीं कड़ी.. PM मोदी ने किया उत्तर भारत में आये बाढ़ और मौतों का जिक्र, भारतवासियों से ‘स्वदेशी’ अपनाने की भी अपील

अंजलि ने शनिवार को दो वीडियो अपलोड किए, जिनमें उन्होंने बताया कि कैसे लखनऊ में एक प्रचार कार्यक्रम के दौरान सिंह ने उनकी कमर को छुआ। पवन सिंह ने ‘स्त्री 2’ में ‘आई नहीं’ गीत गाया था। अंजलि ने यह भी कहा कि इस घटना के बाद वह भोजपुरी फिल्म में काम नहीं करेंगी।

अंजलि ने वीडियो में कहा, “मैं पिछले दो दिनों से बहुत परेशान हूं। मुझे लगातार संदेश आ रहे हैं कि मैंने लखनऊ की घटना के बारे में कुछ क्यों नहीं कहा, कोई कार्रवाई क्यों नहीं की, थप्पड़ क्यों नहीं मारा। कुछ लोग तो मुझे ही दोषी ठहरा रहे हैं। कुछ मीम्स पर तो वे लिख रहे हैं, ‘वह हँस रही थी, उसे मजा आ रहा था।’ क्या आपको लगता है कि मुझे सार्वजनिक रूप से इस तरह छुआ जाना अच्छा लगेगा।”

उन्होंने कहा, ‘‘क्या आपको लगता है कि किसी भी लड़की को उसकी मर्जी के बिना छुआ जाना पसंद आएगा? पवन सिंह के साथ एक ‘प्रोजेक्ट’ की शूटिंग के दौरान मुझे कोई दिक्कत नहीं हुई। इसलिए, मैं प्रचार कार्यक्रम के लिए राजी हो गई थी। एक कलाकार के तौर पर, मैं प्रयोग करना चाहती थी। लेकिन, अब मैं भोजपुरी इंडस्ट्री में काम नहीं करना चाहती। मैं यहां हरियाणा में अपने परिवार के साथ खुश हूं।”


लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।