पीयूष गोयल को उपभोक्ता मामले, खाद्य और सार्वजनिक वितरण मंत्रालय का अतिरिक्त प्रभार

पीयूष गोयल को उपभोक्ता मामले, खाद्य और सार्वजनिक वितरण मंत्रालय का अतिरिक्त प्रभार

पीयूष गोयल को उपभोक्ता मामले, खाद्य और सार्वजनिक वितरण मंत्रालय का अतिरिक्त प्रभार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:00 pm IST
Published Date: October 9, 2020 8:56 am IST

नई दिल्ली। रेल मंत्री पीयूष गोयल को शुक्रवार को उपभोक्ता मामले, खाद्य और सार्वजनिक वितरण मंत्रालय का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया। यह मंत्रालय लोजपा नेता रामविलास पासवान के पास था जिनका बृहस्पतिवार को निधन हो गया।

पढ़ें- आज से पटरी पर दौड़ेगी सोमनाथ एक्सप्रेस, अगले सप्ताह इंटरसिटी और स्प…

राष्ट्रपति भवन से जारी एक वक्तव्य में शुक्रवार को बताया गया कि राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के परामर्श पर गोयल को मंत्रालय का अतिरिक्त प्रभार सौंपा है।

 ⁠

पढ़ें- जिम से लौट रहे युवक का अपहरण, पिता शिवराज को फोन कर मांगी 50 लाख की…

देश के प्रमुख दलित नेता और आठ बार के सांसद पासवान का बृहस्पतिवार को निधन हो गया। वह 74 वर्ष के थे। लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) के संस्थापक पासवान भाजपा नीत राजग और कांग्रेस नीत संप्रग दोनों की ही सरकारों में प्रमुख जिम्मेदारियां निभाते रहे।

पढ़ें- कांग्रेस प्रत्याशी के बिगड़े बोल- मां का दूध पिया है तो फूल सिंह बर…

पासवान का अंतिम संस्कार शनिवार को पटना में किया जाएगा जिसमें केंद्र सरकार और केंद्रीय मंत्रिपरिषद की ओर से विधि और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री रविशंकर प्रसाद शामिल होंगे।

 


लेखक के बारे में