हिमाचल प्रदेश में भूस्खलन में हुई मौतों पर प्रधानमंत्री मोदी ने जताया दुख
हिमाचल प्रदेश में भूस्खलन में हुई मौतों पर प्रधानमंत्री मोदी ने जताया दुख
नयी दिल्ली, सात अक्टूबर (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर जिले में भूस्खलन में हुई मौतों पर दुख व्यक्त किया।
मोदी ने प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से प्रत्येक मृतक के परिजनों को दो-दो लाख रुपये और प्रत्येक घायल को 50,000 रुपये की अनुग्रह राशि देने की भी घोषणा की।
प्रधानमंत्री कार्यालय ने एक बयान में कहा, ‘‘हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर में दुर्घटना के कारण हुई मौतों से दुखी हूं। इस कठिन समय में मेरी संवेदनाएं प्रभावित लोगों और उनके परिवारों के साथ हैं। घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं।’’
बयान में कहा गया है, ‘‘प्रत्येक मृतक के परिजनों को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी। घायलों को 50,000 रुपये दिए जायेंगे।’’
बिलासपुर में मंगलवार शाम एक निजी बस के भीषण भूस्खलन की चपेट में आने से कम से कम 18 यात्रियों की मौत हो गई, जबकि तीन को बचा लिया गया है।
भाषा रंजन अविनाश
अविनाश

Facebook



