PMModi In USA: व्हाइट हाउस में पीएम मोदी राष्ट्रपति जो बाइडन के साथ किया डिनर, भारतीय नृत्य का भी लिया आनंद

PMModi In USA: व्हाइट हाउस में पीएम मोदी राष्ट्रपति जो बाइडन के साथ किया डिनर, भारतीय नृत्य का भी लिया आनंद

PMModi In USA: व्हाइट हाउस में पीएम मोदी राष्ट्रपति जो बाइडन के साथ किया डिनर, भारतीय नृत्य का भी लिया आनंद
Modified Date: June 22, 2023 / 07:53 am IST
Published Date: June 22, 2023 7:52 am IST

नई दिल्ली। PMModi In USA पीएम मोदी अमेरिका के तीन दिवसीय दौरे पर है। इस दौरान उन्होंने अमेरिका के फर्स्ट लेडी जिल बाइडेन से मुलाकात की। इस दौरान जिल बाइडेन ने कहा कि हमारा रिश्ता सिर्फ सरकारों के बारे में नहीं है।

Read More: गैस पाइप लाइन में लगी आग, घर में हुआ ब्लास्ट, महिला और बच्ची समेत 5 लोग झुलसे… 

PMModi In USA इसके बाद पीएम नरेंद्र मोदी व्हाइट हाउस पहुंचे। जहां उनका स्वागत अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन और फर्स्ट लेडी जिल बाइडेन ने किया। बाइडेन ने व्हाइट हाउस में पीएम मोदी का गर्मजोशी से स्वागत किया। जिसके बाद पीएम मोदी के लिए डिनर का मैन्यू भी सामने आया। अमेरिकी राष्ट्रपति द्वारा आयोजित डिनर में पीएम मोदी शामिल हुए। डिनर में बाजरा और राष्ट्रपति बाइडन के पसंदीदा व्यंजन भी शामिल थे।

 ⁠

Read More: PM Modi US Visit: व्हाइट हाउस में पीएम मोदी का शानदार स्वागत, राष्ट्रपति बाइडेन और फर्स्ट लेडी ने पीएम को दिए ये खास तोहफे 

व्हाइट हाउस ने बताया कि राष्ट्रपति जो बाइडन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए एक निजी डिनर की मेजबानी की। डिनर में राष्ट्रपति का पसंदीदा व्यंजन आइसक्रीम और पास्ता भी शामिल था। इस दौरान अमेरिकी सुरक्षा सलाहकार जेक सुल्वियन और भारतीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल भी शामिल रहे।

Read More: PMModi In USA : व्हाइट हाउस पहुंचे पीएम मोदी, फर्स्ट लेडी जिल बाइडेन से की मुलाकात 

डिनर के बाद भारतीय नृत्य का हुआ आयोजन

आपको बता दें कि डिनर के बाद पीएम मोदी ने भारतीय नृत्य का आनंद लिया। धूम स्टूडियो के कलाकारों ने यह प्रस्तुति दी थी, जो एक डीएमवी आधारित समूह है। समूह नई पीढ़ी को भारतीय नृत्य के जीवंत संस्कृति से जोड़ने का प्रयास करता है।

Read More: आज छत्तीसगढ़ दौरे पर रहेंगे केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, भिलाई के जयंती स्टेडियम में आमसभा को करेंगे संबोधित 

डिनर का यह है मैन्यू

लेमन डिल योगर्ट सॉस

क्रिस्प्ड मिलेट केक

समर स्कावशेश

मैरिनेटेड मिलेट

ग्रिल्ड कॉर्न कर्नल सलाद

कंप्रेस्ड वाटरमेलन

टैंगी एवाकाडो सॉस

स्टफ्ड पोर्टोबेल्लो मशरूम

क्रीमी सैफरॉन इन्फ्यूस्ड रिसोट्टो

रोज एंड कार्डामोन- इनफ्यूस्ड स्ट्रॉबेरी शॉर्टकेक

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।