पुलिस की सक्रियता व संवेदनशीलता से कानून-व्यवस्था मजबूत होगी: डीजीपी शर्मा

पुलिस की सक्रियता व संवेदनशीलता से कानून-व्यवस्था मजबूत होगी: डीजीपी शर्मा

पुलिस की सक्रियता व संवेदनशीलता से कानून-व्यवस्था मजबूत होगी: डीजीपी शर्मा
Modified Date: July 28, 2025 / 11:13 pm IST
Published Date: July 28, 2025 11:13 pm IST

जयपुर, 28 जुलाई (भाषा) पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) राजीव कुमार शर्मा ने सोमवार को कहा कि पुलिस की सक्रियता, जवाबदेही एवं संवेदनशीलता से ही कानून-व्यवस्था को सशक्त बनाया जा सकता है।

डीजीपी ने सभी जिलों के पुलिस अधीक्षकों एवं पुलिस आयुक्तालयों के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से बैठक की। इस बैठक में कानून-व्यवस्था, अपराध नियंत्रण, पुलिस कार्यशैली में सुधार एवं नवीन कानूनी प्रावधानों के प्रभावी अनुपालन को लेकर महत्वपूर्ण दिशा निर्देश दिए गए।

आधिकारिक बयान के अनुसार वीडियो कॉन्फ्रेंस में शर्मा ने स्पष्ट किया कि जमीनी स्तर पर पुलिस की सक्रियता, जवाबदेही एवं संवेदनशीलता से ही कानून-व्यवस्था को सशक्त बनाया जा सकता है। उन्होंने अधिकारियों से अपेक्षा की कि वे स्वयं पर्यवेक्षण करते हुए अधीनस्थों को मार्गदर्शन दें और प्रदेश में प्रभावी ‘पुलिसिंग’ को साकार करें।

 ⁠

भाषा पृथ्वी शोभना

शोभना


लेखक के बारे में