प्रधानमंत्री मोदी ने की काशी विश्वनाथ में पूजा-अर्चना, 600 करोड़ के मंदिर कॉरिडोर की रखी नींव

प्रधानमंत्री मोदी ने की काशी विश्वनाथ में पूजा-अर्चना, 600 करोड़ के मंदिर कॉरिडोर की रखी नींव

  •  
  • Publish Date - March 8, 2019 / 08:05 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:32 PM IST

काशी । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को सुबह काशी विश्वनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना करने के साथ ही कांशी में 600 करोड़ के मंदिर कॉरिडोर की नींव रखी। बता दें कि वाराणसी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का संसदीय क्षेत्र है। जिसके चलते काशी विश्वनाथ मंदिर कॉरिडोर उनका ड्रीम प्रोजेक्ट माना जा रहा है।

<blockquote class=”twitter-tweet”><p lang=”en” dir=”ltr”>Prime Minister Narendra Modi offered prayers at the Kashi Vishwanath Temple at Varanasi, earlier today. <a href=”https://t.co/5E3jkX02bO”>pic.twitter.com/5E3jkX02bO</a></p>&mdash; ANI UP (@ANINewsUP) <a href=”https://twitter.com/ANINewsUP/status/1103908280860983297?ref_src=twsrc%5Etfw”>March 8, 2019</a></blockquote> <script async src=”https://platform.twitter.com/widgets.js” charset=”utf-8″></script>

बता दें कि आज सुबह प्रधानमंत्री ने काशी विश्वनाथ मंदिर में विशेष अनुष्ठान और दर्शन-पूजन किया। इस दौरान उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और राज्यपाल राम नाईक भी मौजूद थे। यहां ये बताना जरुरी है कि प्रधानमंत्री उत्तरप्रदेश में आज धुआंधार दौरा कर रहे हैं। 

यूपी के तीन शहरों के दौरे पर आए पीएम ने सबसे पहले वाराणसी के काशी विश्वनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना के बाद काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का भूमि पूजन और शिलान्यास किया। करीब 40 हजार वर्गमीटर इलाके में बन रहे इस कॉरिडोर पर 600 करोड़ रुपये की लागत आ रही है। इस दौरान पीएम ने भूमि पूजन करते हुए ऊं नमः शिवाय लिखी हुई शिलाओं का इस्तेमाल किया। और यह भी कहा कि मैंने 2014 के चुनाव के दौरान मैंने कहा था कि मैं यहां आया नहीं हूं ,मुझे यहां बुलाया गया है।और आज मुझे ऐसा सही प्रतीत हो रहा है कि भोले बाबा की सेवा के लिए ही मुझे काशी आना था।


इस दौरान पीएम काशी विश्वनाथ मंदिर में पूजा करने के बाद दीनदयाल हस्तकला संकुल में राष्ट्रीय महिला रोजगार सम्मेलन में हिस्सा लिए और 5 महिला स्वयं-सेवा समूहों को प्रशस्ति पत्र प्रदान किये ।