बैरक से निकलने के लिए हंगामा करने के बाद कैदी ने काटा जेल प्रहरी का अंगूठा, कहा- एड्स है मुझे

बैरक से निकलने के लिए हंगामा करने के बाद कैदी ने काटा जेल प्रहरी का अंगूठा! Prisoner Cuts thumb of Gaurd and says i have aids

बैरक से निकलने के लिए हंगामा करने के बाद कैदी ने काटा जेल प्रहरी का अंगूठा, कहा- एड्स है मुझे
Modified Date: November 29, 2022 / 08:29 pm IST
Published Date: December 27, 2021 5:57 pm IST

जयपुर: Prisoner Cuts thumb of Gaurd  राजस्थान के भरतपुर के बयाना उपकारागृह में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक बंदी ने बैरक से निकलने के लिए हंगामा कर दिया। कैदी को हंगामा करते देख जेल प्रशासन के अधिकारी उन्हें समझाने पहुंचे, लेकिन उसने मुख्य जेल प्रहरी का अंगूठा काट लिया। इसके बाद कैदी ने जो कहा उसे सुनकर पहरी के पैरों तले जमीन खिसक गई। बताया जा रहा है कि यह मामला बुधवार का है।

हमारे 𝕎𝕙𝕒𝕥𝕤 𝕒𝕡𝕡 Group’s में शामिल होने के लिए यहां Click करें.

Prisoner Cuts thumb of Gaurd  दरअसल उप कारागार में बुधवार दोपहर करीब एक बजे बैरक में एक बंदी बाहर निकलने की जिद कर रहा। लेकिन जेल नियमों के मुताबिक कैदियों को सुबह 11 से दोपहर 3 बजे तक बैंकों में ही रहना पड़ता है। कैदी के चिल्लाने पर व शोर शराबा करने पर मुख्य प्रहरी केदार बैरवा उसे समझाने के लिए गए तो कैदी ने केदार पर हमला कर दिया और उनके हाथ के अंगूठे को अपने दांतों से चबा डाला। इसके बाद कैदी ने कहा कि उसे एड्स है। इतना सुनते ही जेल प्रहरी की हालत खराब हो गई और उसने जांच करवाने का फैसला किया।

 ⁠

Read More: इत्र कारोबारी ने पीयूष जैन ने बताया कैसे 15 साल में बना अरबों का मालिक, बिना GST बेचता था सामान

जेलर ने बताया कि अब हमले में घायल हुए मुख्य प्रहरी कि एड्स की जांच कराई जाएगी। उन्होंने बताया कि जिस कैदी ने हमला किया वह छेड़छाड़ के एक मामले में करीब 10 दिनों से जेल में बंद है। हालांकि बाद में कैदी को अपने किए पर अफसोस भी हुआ।

Read More: इत्र कारोबारी ने पीयूष जैन ने बताया कैसे 15 साल में बना अरबों का मालिक, बिना GST बेचता था सामान

बताया जा रहा है कि अंगूठ काटने वाला बंदी का उक्त बीमारी का इलाज होना बताया जा रहा है। उसे दवा दी जा रही है। हालांकि, पूरी स्थिति स्पष्ट नहीं होने के चलते अब जेल प्रशासन पहले अपनी जेल प्रहरी का मेडिकल टेस्ट कराएगा। जिससे बीमारी को लेकर अममंजस खत्म हो सके।

Read More: सूर्यकुमार यादव का बड़ा धमाका, 152 गेंदों में ठोक डाले 249 रन, फिर ग्राउंड्समैन के नाम अवॉर्ड देकर जीता दिल


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"