ईसा मसीह की शिक्षाओं पर अध्ययन को एक ‘पीठ’ स्थापित करेगी पंजाब सरकार: चन्नी

ईसा मसीह की शिक्षाओं पर अध्ययन को एक ‘पीठ’ स्थापित करेगी पंजाब सरकार: चन्नी

ईसा मसीह की शिक्षाओं पर अध्ययन को एक ‘पीठ’ स्थापित करेगी पंजाब सरकार: चन्नी
Modified Date: November 29, 2022 / 07:52 pm IST
Published Date: December 25, 2021 10:31 pm IST

चमकौर साहिब, 25 दिसंबर (भाषा) पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने शनिवार को कहा कि राज्य सरकार ईसा मसीह की शिक्षाओं और पवित्र बाइबल पर व्यापक अध्ययन एवं शोध के लिए एक ‘पीठ’ स्थापित करेगी।

चन्नी ने कहा कि यह ‘पीठ’ राज्य के किसी एक विश्वविद्यालय में स्थापित की जाएगी।

एक सरकारी बयान के अनुसार, चन्नी ने क्रिसमस के अवसर पर लोगों को शुभकामनाएं भी दीं। क्रिसमस के उपलक्ष्य में यहां आयोजित एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए चन्नी ने समाज के सभी वर्गों के लोगों से इस पवित्र अवसर को एकसाथ मनाने का आग्रह किया।

चन्नी ने कहा कि क्रिसमस न केवल ईसाइयों के लिए बल्कि सभी धर्मों और आस्था के लोगों के लिए एक पवित्र अवसर है। उन्होंने कहा कि प्रभु ईसा मसीह ने बहुत पहले शांति, प्रेम, सद्भाव और भाईचारे का मार्ग दिखाया था, जो आज भी प्रासंगिक है।

चन्नी ने कहा कि क्रिसमस जैसे पवित्र अवसर सांप्रदायिक सद्भाव और भाईचारे को और मजबूत करते हैं। उन्होंने कहा कि ये धार्मिक त्योहार समाज को मानवता के कल्याण के लिए भी प्रेरित करते हैं।

‘वॉयस ऑफ पीस मिनिस्ट्री’ द्वारा आयोजित कार्यक्रम के दौरान उन्होंने कहा कि कांग्रेस एक धर्मनिरपेक्ष पार्टी है, जो हमेशा समानता के सिद्धांत के लिए खड़ी रहती है।

भाषा अमित माधव

माधव


लेखक के बारे में