लोकतंत्र के चौथे स्तम्भ पर भी नाराज हुए राहुल, बताया ‘जानता हूँ मीडिया नियंत्रण में है’

  •  
  • Publish Date - August 11, 2023 / 04:27 PM IST,
    Updated On - August 11, 2023 / 04:27 PM IST

Rahul Gandhi Press Conference Live Today

नई दिल्ली: केंद्र सरकार के खिलाफ विपक्ष का अविश्वास प्रस्ताव गिरने के बाद आज कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने प्रेस कांफ्रेंस की औरत केंद्र की भाजपा सरकार को निशाने पर लिया। उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी की तरफ से इस प्रस्ताव पर कल यानी गुरूवार को दिए गये संसद में उनके जवाब के लिए भी घेरे पर लिया। (Rahul Gandhi Press Conference Live Today) इतना ही नहीं राहुल गांधी ने प्रेसवार्ता के दौरान मीडिया की कार्यशैली पर भी सवाल खड़े किये और कहा कि देश की मीडिया आज नियंत्रण में और वो ये बात जानते है।

Read More:  राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर साधा निशाना, कहा – मणिपुर महीनों से जल रहा है और पीएम हंस रहे हैं

उन्होंने कहा मैं जानता हूं कि मीडिया नियंत्रण में है, राज्यसभा, लोकसभा टीवी नियंत्रण में है, लेकिन मैं अपना काम कर रहा हूं और करता रहूंगा। जहां भी भारत माता पर आक्रमण होगा, आप मुझे वहां उपस्थित और भारत माता की रक्षा करते हुए पाएंगे।

मोदी का फिर से पीएम बनना सवाल नहीं

प्रेस कांफ्रेंस के दौरान राहुल गांधी ने कहा प्रधानमंत्री कम से कम मणिपुर जा सकते थे, समुदायों से बात कर सकते थे और कह सकते थे कि मैं आपका पीएम हूं, आइए बात शुरू करें लेकिन मुझे कोई इरादा नहीं दिखता। सवाल यह नहीं है कि क्या पीएम मोदी 2024 में पीएम बनेंगे, सवाल मणिपुर का है जहां बच्चे, लोग मारे जा रहे हैं।

पीएम और गृह मंत्री ने भारत माता की हत्या की

राहुल गाँधी ने आगे कहा 19 साल के अनुभव में मैंने मणिपुर में जो देखा-सुना, वैसा पहले कभी नहीं देखा। संसद में मैंने कहा था। पीएम और गृह मंत्री ने भारत माता की हत्या की है, मणिपुर में भारत को खत्म कर दिया है। ये खोखले शब्द नहीं हैं (Rahul Gandhi Press Conference Live Today) मणिपुर में, जब हमने मैतेई क्षेत्र का दौरा किया, तो हमें स्पष्ट रूप से बताया गया कि यदि हमारे सुरक्षा दस्ते में कोई कुकी है, तो उन्हें यहां नहीं लाया जाना चाहिए क्योंकि वे उसे व्यक्ति को मार देंगे। जब हम कुकी क्षेत्र में गए, तो हमें बताया गया कि हम अगर किसी भी मैतेई व्यक्ति लाएंगे, वे उसे गोली मार देंगे। तो, यह एक राज्य नहीं है, दो राज्य हैं। राज्य की हत्या हो गई है और उसका हौसला बढ़ा दिया गया है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें