कोटा (राजस्थान), 24 फरवरी (भाषा) राजस्थान के बूंदी जिले में 70 वर्षीय एक व्यक्ति ने झगड़े के दौरान अपनी पत्नी पर हमला करने के बाद ट्रेन के आगे कूदकर कथित रूप से खुदकुशी कर ली। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि बुजुर्ग का शव शुक्रवार सुबह भावपुर गांव के पास रेलवे पटरी पर मिला।
उन्होंने बताया कि व्यक्ति की पहचान लखेरी कस्बे के नयापुरा निवासी घासीलाल गुर्जर के रूप में हुई।
पुलिस ने बताया कि गुर्जर ने बृहस्पतिवार शाम अपनी पत्नी लोधाबाई से झगड़े के बाद उसे चाकू मार दिया था और उसे मरा हुआ समझकर मौके से फरार हो गया था।
उन्होंने बताया कि महिला का अस्पताल में इलाज चल रहा है और उसकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।
लखेरी थाना प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) महेश कुमार ने बताया कि मृतक के बेटे ने बृहस्पतिवार रात शिकायत दर्ज कराई थी कि मारपीट के दौरान मां पर चाकू से हमला कर उसके पिता घर से लापता हो गये हैं।
एसएचओ ने बताया कि गुर्जर ने अपनी पत्नी पर हमला करने के बाद उसे मरा हुआ समझकर संभवत: बृहस्पतिवार देर रात चलती ट्रेन के आगे कूदकर खुदकुशी कर ली।
उन्होंने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के बाद परिवार के सदस्यों को सौंप दिया गया और आगे की जांच के लिए इस संबंध में दंड प्रक्रिया संहिता (सीआरपीसी) की धारा 174 (अप्राकृतिक मौत) के तहत मामला दर्ज किया गया।
भाषा जितेंद्र वैभव
वैभव
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
मुकरोह मेघालय का हिस्सा है : कोनराड
39 mins ago