राजस्थान सरकार ने 17 आरएएस अधिकारियों के तबादले किए
राजस्थान सरकार ने 17 आरएएस अधिकारियों के तबादले किए
जयपुर, 27 अक्टूबर (भाषा) राजस्थान सरकार ने सोमवार को राजस्थान प्रशासनिक सेवा (आरएएस) के 17 और अधिकारियों के तबादले किए।
सरकार ने दो दिन में दूसरी बार आरएएस अधिकारियों को इधर से उधर किया है। इससे पहले शनिवार को सरकार ने 67 आरएएस अधिकारियों का तबादला किया था।
कार्मिक विभाग द्वारा जारी नई तबादला सूची के अनुसार, आरएएस दिनेश शर्मा को राज्य बीज निगम के प्रबंध निदेशक के पद पर नियुक्त किया गया है। शर्मा को दो दिन पहले ही राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड का सचिव नियुक्त किया गया था।
उनकी जगह प्रीति माथुर को कर्मचारी चयन बोर्ड के सचिव पद पर नियुक्त किया गया है।
दौसा जिला परिषद के सीईओ कैलाश चंद शर्मा को अजमेर में एमडीएस यूनिवर्सिटी का रजिस्ट्रार बनाया गया है। नई सूची में कम से कम पांच अधिकारी ऐसे हैं जिनका पिछली तैनाती के 48 घंटे के भीतर फिर से तबादला कर दिया गया है।
थानागाजी की उपखंड अधिकारी (एसडीएम) पिंकी को पदस्थापन की प्रतीक्षा (एपीओ) में रखा गया है। अन्य तबादलों में प्रतिष्ठा पिलानिया को दिल्ली मुंबई औद्योगिक कॉरिडोर परियोजना के उपायुक्त पद से हटाकर ग्रामीण विकास विभाग में उप सचिव बनाया गया है।
दौसा के अतिरिक्त जिला कलेक्टर बिरदी चंद गंगवाल को दौसा जिला परिषद का सीईओ बनाया गया है।
अधिकारियों ने बताया कि इस फेरबदल का मकसद प्रशासनिक कामकाज को सुव्यवस्थित करना और विभागों के बीच तालमेल को बेहतर बनाना है।
भाषा पृथ्वी नोमान
नोमान

Facebook



