राजस्थान : जैसलमेर में जाली नोट प्रकरण में मुख्य आरोपी गिरफ्तार

राजस्थान : जैसलमेर में जाली नोट प्रकरण में मुख्य आरोपी गिरफ्तार

राजस्थान : जैसलमेर में जाली नोट प्रकरण में मुख्य आरोपी गिरफ्तार
Modified Date: August 29, 2025 / 10:11 pm IST
Published Date: August 29, 2025 10:11 pm IST

जयपुर, 29 अगस्त (भाषा) राजस्थान पुलिस ने जैसलमेर में जाली नोट प्रकरण में मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक अभिषेक शिवहरे ने बताया कि जाली नोटों के गिरोह के मुख्य आरोपी रजाबुल को गिरफ्तार किया गया है। आरोपी बिहार का रहने वाला है और उस पर जैसलमेर में ई-मित्र संचालक से ठगी करने का आरोप है।

जैसलमेर के मोहनगढ़ कस्बे में ई-मित्र कियोस्क चलाने वाले असरूद अली ने 18 अगस्त को शिकायत दी थी कि एक व्यक्ति ने उनसे 10,000 रुपये का ऑनलाइन भुगतान करने को कहा जिसके बदले उसने उन्हें 10,100 रुपये नकद दिए।

 ⁠

संदेह होने पर अगले दिन जब असरूद अली ने नोटों की जांच कराई तो पता चला कि उनमें से नौ नोट नकली थे। इसके बाद, कोतवाली जैसलमेर में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की गई।

पुलिस ने इस प्रकरण के मुख्य आरोपी रजाबुल को पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया और न्यायालय में पेश कर पुलिस रिमांड पर लिया गया है।

भाषा

पृथ्वी, रवि कांत

रवि कांत


लेखक के बारे में