राजस्थान : दुष्कर्म आरोपी पुरुष के भेष में रहने वाली महिला निकली

राजस्थान : दुष्कर्म आरोपी पुरुष के भेष में रहने वाली महिला निकली

राजस्थान : दुष्कर्म आरोपी पुरुष के भेष में रहने वाली महिला निकली
Modified Date: December 17, 2022 / 11:05 am IST
Published Date: December 17, 2022 11:05 am IST

जयपुर, 17 दिसंबर (भाषा) राजस्थान के सिरोही जिले में दुष्कर्म का आरोपी व्यक्ति, पुरुष के भेष में रहने वाली महिला निकली। पुलिस ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि आरोपी महिला को अपहरण के आरोप में गिरफ्तार कर लिया गया और उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

महिला थाना की थाना प्रभारी माया पंडित ने बताया कि 28 नवंबर को मामला दर्ज किया गया था कि शंकर नामक आरोपी ने एक नाबालिग लड़की को अगवा कर उससे दुष्कर्म किया। पुलिस आरोपी को हिरासत में लेकर पांच दिसंबर को थाने ले आई।

आरोपी ने पुलिस से कहा कि वह पुरुष नहीं बल्कि पुरुष के भेष में रहने वाली महिला है। मेडिकल जांच की गई, जिसमें आरोपी के महिला होने की पुष्टि हुई।

थाना प्रभारी ने कहा कि आरोपी पर बलात्कार का आरोप झूठा पाया गया लेकिन उस पर अपहरण का भी आरोप लगाया गया था, इसलिए उसे सम्बद्ध धारा के तहत गिरफ्तार किया गया। आरोपी फिलहाल न्यायिक हिरासत में है।

पुलिस की पूछताछ में आरोपी ने कहा कि अपने पति द्वारा छोड़ दिए जाने के बाद वह आजीविका कमाने के लिए इस तरह से पुरुष के भेष में रहने लगी।

भाषा पृथ्वी सुरभि

सुरभि


लेखक के बारे में