दूल्हे ने बारातियों के लिए मांगी ऐसी चीज, मना करने पर किया शादी से इनकार
Refusal to marry for non-fulfillment of Biryani's demand in dowry दूल्हे ने बारातियों के लिए मांगी ऐसी चीज, मना करने पर किया शादी से इनकार
Youth dies after speeding bike collides with tree
Biryani’s demand in dowry: अमरोहा। उत्तर प्रदेश के अमरोहा में दहेज में कार और शादी में बिरयानी की मांग पूरी न होने पर दूल्हें ने बारात लाने से इनकार कर दिया। लड़की के पिता ने शादी की पूरी तैयारी कर चुका था। ऐन मौके पर ऐसी डिमांड देख युवती के पिता ने असमर्थता जताई। वहीं इसकी शिकायत कोतवाली में की है।
Read more: कुएं से नग्न अवस्था में मिला नाबालिग बच्ची का शव, 4 दिन से थी लापता
ये मामला कोतवाली क्षेत्र के पिपलौती कलां गांव की है। एक किसान ने अपनी बेटी की शादी आदमपुर थाना क्षेत्र के सिमथला के युवक से तय की थी। युवती पक्ष ने शादी की सारी तैयारी पूरी कर चुके थे। कार्ड छप गए थे। मेहमानों का आने लगे थे। युवती के पिता ने आरोप लगाया कि मंगलवार की रात वर पक्ष ने फोन करके दहजे में कार की मांग की इसके अलावा उन्होंने मेहमानों के लिए गोश्त और बिरयानी की दावत भी मांगी।
Read more: क्लीनिक में बदल गया बाप, जांच रिपोर्ट देख मां और बेटे भी रह गए हैरान!
Biryani’s demand in dowry: ये सुनकर वधु पक्ष के लोग अवाक रह गए। पिता ने मांग पर असमर्थता जताी। काफी देर समझाने-बुझाने की कोशिश की लेकिन युवक पक्ष नहीं माना। इसके बाद युवक पक्ष ने बारात लाने से साफ मना कर दिया। पीड़ित पक्ष ने इसकी शिकायत बुधवार को कोतवाली पुलिस से की। प्रभारी निरीक्षक राजेंद्र सिंह पुंडीर ने बताया कि दोनों पक्षों को कोतवाली बुलाया गया है। इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Facebook



