कोरोना के कारण न्यू ईयर सेलिब्रेशन पर पाबंदियां, इन जगहों पर नहीं कर पाएंगे पार्टी, जानिए क्या हैं नियम

कोरोना के कारण न्यू ईयर सेलिब्रेशन पर पाबंदियां, इन जगहों पर नहीं कर पाएंगे पार्टी, जानिए क्या हैं नियम

कोरोना के कारण न्यू ईयर सेलिब्रेशन पर पाबंदियां, इन जगहों पर नहीं कर पाएंगे पार्टी, जानिए क्या हैं नियम
Modified Date: November 29, 2022 / 08:37 pm IST
Published Date: December 20, 2020 5:25 am IST

बैंगलुरु। क्रिसमस और न्यू ईयर में बस कुछ ही दिन बचे हैं, लोगों ने इसके लिए पार्टी की तैयारियां भी शुरू कर दी हैं, इस बीच बैंगलुरु में इस साल कोरोना को देखते क्रिसमस और न्यू ईयर सेलिब्रेशन पर कुछ पाबंदियां लगा दी गई हैं। बृहत बेंगलुरू महानगर पालिका कमिश्नर मंजुनाथ प्रसाद के मुताबिक बैंगलुरु में न्यू ईयर के दिन सड़कों, पब, और रेस्टोरेंट्स में किसी भी तरह का आयोजन नहीं किया जा सकता है।

ये भी पढ़ेंः1300 लोगों पर कोवैक्सीन का ट्रायल पूरा, जीएमसी में अभी तक शुरू नहीं हुआ परीक्षण

उन्होंने कहा है कि बैंगलुरु की एमजी रोड, चर्च स्ट्रीट, ब्रिगेड रोड और कोरामंगला में हर साल न्यू ईयर के दिन काफी भीड़-भाड़ देखने को मिलती है, लेकिन इस साल यहां सार्वजनिक सेलेब्रेशन करने पर बैन लगाया गया है। इसके साथ ही पब और रेस्टोरेंट में भी सभी तरह के आयोजन पर प्रतिबंध रहेगा।

 ⁠

ये भी पढ़ेंःप्रदेश सरकार इस वित्तीय वर्ष में 2373 करोड़ का और क…

इस मामले में कर्नाटक के स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि नए साल के जश्न में हर साल भारी संख्या में लोग बैंगलुरु और आसपास के शहरों में इक्ट्ठा होते हैं, हमें इससे बचना है, इसके लिए सरकार ने सार्वजनिक जगहों पर आयोजन न करने को लेकर गाइडलाइन जारी की हैं। क्रिसमस को लेकर भी कर्नाटक सरकार की तरफ से दिशा-निर्देश दिए गए हैं, सरकार ने सभी चर्च के सुपर्वाइजरों से कहा है कि वे मास के लिए चर्च में सोशल डिस्डेंसिंग का पालन करें।

ये भी पढ़ेंःIBC24 की खास पेशकश, आज THANK YOU CM का आयोजन, मुख्य…

कर्नाटक सरकार ने 30 दिसंबर से 2 जनवरी के बीच राज्य में कल्ब, पब, रेस्टोरेंट में किसी भी तरह की पार्टी और आयोजन पर बैन लगाया है, हालांकि इन जगहों पर सिर्फ खाना खाने पर बैन नहीं होगा, इसके अलावा न्यू ईयर पर पटाखों को लेकर भी सरकार ने निर्देश दिए हैं, राज्य सरकार की गाइडलाइन्स के मुताबिक लोग न्यू ईयर पर सिर्फ ग्रीन पटाखे ही जला सकते हैं।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com