Rudraprayag Helicopter crash viral video: उत्तराखंड हेलीकॉप्टर क्रैश का Live Video वायरल.. देखें, रूद्रप्रयाग में कैसे सड़क पर आ गिरा उड़नखटोला..

टेक ऑफ के बाद हेलीकॉप्टर लिफ्ट की कोशिश करता है लेकिन, वह अचानक इंस्टाल की स्थिति में आ जाता है और वह सड़क पर ही गिर जाता है।

  •  
  • Publish Date - June 8, 2025 / 10:37 AM IST,
    Updated On - June 8, 2025 / 10:37 AM IST

Rudraprayag Helicopter crash viral video || Image- The Tribune File

HIGHLIGHTS
  • रुद्रप्रयाग में सिरसी हेलीपैड से उड़ान भरते समय हेलीकॉप्टर ने हाईवे पर आपातकालीन लैंडिंग की।
  • सभी पांच यात्री सुरक्षित रहे, पायलट को हल्की चोटें आईं।
  • हेलीकॉप्टर का रोटर टूटने से सड़क पर खड़ी एक कार क्षतिग्रस्त हो गई।

Rudraprayag Helicopter crash viral video: देहरादून: केदारनाथ यात्रा रूट पर कल यानी रविवार को एक बार फिर से हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया। यह हादसा सिरसी हेलीपैड पर हुआ। क्रैश हेलीकॉप्टर क्रिस्टल एविएशन प्राइवेट लिमिटेड का बताया जा रहा है। हेलीकॉप्टर यात्रियों को लेकर सिरसी से उड़ान भरते समय हेलीपैड के अलावा सड़क पर एहतियातन लैंडिंग की। इस घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। हालाँकि सड़क पर खड़ी एक कार बुरी तरह क्षतिग्रत हो गई।

Read More: Internet Suspended Latest News: इन पांच जिलों में 5 दिनों के लिए इंटरनेट पूरी तरह बंद.. लॉ एंड ऑर्डर के मद्देनजर लिया गया फैसला..

Rudraprayag Helicopter crash viral video: बहरहाल इस पूरे घटनाक्रम का एक वीडियो सामने आया है, जो कि सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियों में देखा जा सकता है कि, टेक ऑफ के बाद हेलीकॉप्टर लिफ्ट की कोशिश करता है लेकिन, वह अचानक इंस्टाल की स्थिति में आ जाता है और वह सड़क पर ही गिर जाता है। बहरहाल इस पोरे मामले के जाँच के आदेश दे दिए गए। गौर करने वाली बात है कि देवभूमि में लगातार हवाई हादसे सामने आ रहे है। पिछले महीने उत्तरकाशी में एक हेलीकॉप्टर क्रैश में 5 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई थी।

❓1. यह हेलीकॉप्टर हादसा कब और कहाँ हुआ?

यह हादसा 8 जून 2025 को रुद्रप्रयाग जिले के सिरसी हेलीपैड पर हुआ। हेलीकॉप्टर क्रिस्टल एविएशन प्राइवेट लिमिटेड का था और केदारनाथ यात्रा रूट पर उड़ान भर रहा था।

❓2. क्या इस दुर्घटना में कोई हताहत हुआ है?

नहीं, इस हादसे में कोई यात्री हताहत नहीं हुआ। सभी यात्री सुरक्षित हैं, जबकि पायलट को मामूली चोटें आईं और सड़क पर खड़ी एक कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।

❓3. हादसे का कारण क्या था और इसकी जांच कौन कर रहा है?

हेलीकॉप्टर टेकऑफ के बाद तकनीकी खराबी के कारण "इंस्टाल" हो गया और मजबूरी में सड़क पर लैंडिंग करनी पड़ी। DGCA और राज्य प्रशासन ने मामले की जांच के आदेश दिए हैं।