होली से पहले संविदा कर्मचारियों को मिला बड़ा तोहफा, मानदेय में बढ़ोतरी का आदेश जारी

होली से पहले संविद कर्मचारियों को मिला बड़ा तोहफा, मानदेय में बढ़ोतरी का आदेश जारी! Samvida karmachariyon ko holi ka tohfa

होली से पहले संविदा कर्मचारियों को मिला बड़ा तोहफा, मानदेय में बढ़ोतरी का आदेश जारी

Rajasthan Employees Promotion

Modified Date: March 2, 2023 / 03:44 pm IST
Published Date: March 2, 2023 3:42 pm IST

उत्तराखंड: Samvida karmachariyon ko holi ka tohfa प्रदेश सरकार ने होली से पहले सरकारी कर्मचारियों सहित अन्य को बड़ी सौगात दी है। दरअसल बुधवार को हुई बैठक में सरकार ने कई अहम प्रस्तवों पर चर्चा की और चर्चा के बाद कई अहम फैसले लेते हुए उन पर मुहर लगा दी। सरकार ने नियमित कर्मचारियों के महंगाई भत्ते में 4 प्रतिशत बढ़ोतरी के प्रस्ताव पर मुहर लगा दी है। वहीं, अन्य कर्मचारियों के मानदेय में भी बढ़ोतरी का फैसला लिया गया है।

Read More: Assembly Election Results 2023 Live : नागालैंड में बीजेपी-एनडीपीपी गठबंधन की सत्ता में वापसी तय, मेघालय में उलझी तस्वीर

Samvida karmachariyon ko holi ka tohfa परिवहन निगम बोर्ड अध्यक्ष आनंद बर्द्धन की अध्यक्षता में बुधवार को हुई बैठक में कई अहम निर्णय लिए गए। बोर्ड ने नियमित कार्मिकों का महंगाई भत्ता चार प्रतिशत बढ़ाकर 34 से 38 करने को सहमति दे दी। मकान किराया भत्ते की संशोधित दरें लागू करने का प्रस्ताव भी शासन को भेजने का निर्णय लिया गया। बोर्ड ने संविदा, आउटसोर्स, विशेष श्रेणी चालकों और परिचालकों के मानदेय की बेसिक दरों में 10 प्रतिशत वृद्धि के साथ आधार दरों में वृद्धि करने का निर्णय लिया है।

 ⁠

Read More: पूर्वोत्तर के तीनों राज्यों में कांग्रेस का सूपड़ा साफ! त्रिपुरा, नागालैंड में भाजपा फिर जीत की ओर अग्रसर

बता दें कि अभी बेसिक दर प्रति किमी 2.25 से लेकर 3.50 रुपये तय हैं, इसमें 10 प्रतिशत इजाफा किया जाएगा। इसका लाभ तीन हजार कर्मचारियों को मिलेगा। पोस्ट आफिस के माध्यम से कार्मिकों को दुर्घटना बीमा उपलब्ध कराने की भी अनुमति दी गई। दुर्घटना में मृत्यु, पूर्ण विकलांग, स्थायी रूप से आंशिक विकलांगता पर कार्मिकों और उनके आश्रितों को 10 लाख रुपए दिए जाएंगे। बैठक में सचिव एएस.ह्यांकी, अपर सचिवव मेजर योगेन्द्र यादव, डॉ. इकबाल अहमद, एमडी रोहित मीणा सहित अन्य अधिकारी उपस्थित हुए।

Read More: ‘सरकार का पूरा बजट फेलियर है और…’ बजट सत्र में उपाध्यक्ष के चुनाव पर प्रदेश के पूर्व गृहमंत्री का बयान 

दो प्रस्ताव न आने से कर्मचारी नाखुश इस बीच वादे के बावजूद दो अहम प्रस्ताव बैठक में न लाने से रोडवेज कर्मियों में नाराजगी भी है। परिवहन कर्मचारी संयुक्त मोर्चा के संयोजक अशोक चौधरी ने कहा कि पूर्व में तय हुआ था कि आउटसोर्स-संविदा कर्मियों को रिटायरमेंट पर दो लाख रुपये की विशेष राशि दी जाएगी। साथ ही प्रतिमाह 15 से 20 बसें खरीदी जाएंगी। अधिकारी दोनों प्रस्तावों को भूल गए। मोर्चा जल्द बैठक के बाद प्रबंधन के समक्ष यह बात प्रमुखता से उठाएगा।

 

 

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"