Uddhav Thackeray Meeting News: पूर्व सीएम ने बुलाई सांसदों की इमरजेंसी मीटिंग, क्या बंगाल के बाद महाराष्ट्र में भी होने वाला है खेला?

Uddhav Thackeray Meeting News: शिवसेना (यूबीटी) के अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने पार्टी के सांसदों की आपात बैठक बुलाई है।

Uddhav Thackeray Meeting News: पूर्व सीएम ने बुलाई सांसदों की इमरजेंसी मीटिंग, क्या बंगाल के बाद महाराष्ट्र में भी होने वाला है खेला?

Uddhav Thackeray Meeting News || Image- ANI News File

Modified Date: June 12, 2026 / 10:02 pm IST
Published Date: June 12, 2026 10:01 pm IST
HIGHLIGHTS
  • शिवसेना (यूबीटी) के अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने पार्टी के सांसदों की आपात बैठक बुलाई है।
  • उद्धव ने सभी सांसदों को बैठक के लिए मातोश्री में 14 जून को बुलाया है।
  • शिवसेना (यूबीटी) के कुछ सांसदों के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के संपर्क में होने की खबरें लगातार सामने आ रही हैं।

Uddhav Thackeray Meeting News: मुंबई: महाराष्ट्र के सियासी गलियारों से एक बड़ी खबर निकलकर सामने आई है। इस खबर के सामने आते ही राज्य में चर्चाओं के बाजार गर्म हो गए हैं। दरअसल, प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और शिवसेना (यूबीटी) के अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने पार्टी के सांसदों की आपात बैठक बुलाई है। इसके साथ ही चर्चा शुरू हो गई कि, आखिर इमजेंसी मीटिंग बुलाने की जरूरत क्यों पड़ी, क्या महाराष्ट्र में कुछ बड़ा होने वाला है। बीते सालों में महाराष्ट्र की सियासी घटनाओं ने देश का ध्यान अपनी तरफ खींचा है। (Uddhav Thackeray Meeting News) उद्धव ने सभी सांसदों को बैठक के लिए मातोश्री में 14 जून को बुलाया है।

क्यों बुलानी पड़ी इमरजेंसी मीटिंग?

दरअसल, शिवसेना (यूबीटी) के कुछ सांसदों के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के संपर्क में होने की खबरें लगातार सामने आ रही हैं। (Uddhav Thackeray Meeting News) इसी की पृष्ठभूमि में इस बैठक को महत्वपूर्ण माना जा रहा है.सांसद संजय उर्फ बंडू जाधव पिछले कुछ बैठकों में अनुपस्थित रहे थे। ऐसे में अब 14 जून की बैठक में उनकी मौजूदगी पर सभी की नजरें टिकी होंगी।

इन्हे भी पढ़ें:-


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.