नयी दिल्ली, 21 अक्टूबर (भाषा) दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने राज्य शैक्षिक अनुसंधान और प्रशिक्षण परिषद (एससीईआरटी) में शिक्षकों के लिए अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस एक प्रशिक्षण भवन का शुक्रवार को उद्घाटन किया।
भवन में पांच प्रशिक्षण कक्ष, एक सभागार, सम्मेलन कक्ष, संकाय कार्यालय, आराम कक्ष और एक कैंटीन है।
शिक्षकों के लिए इस प्रशिक्षण भवन का उद्घाटन करने के बाद दिल्ली के शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि इस नयी सुविधा से राष्ट्रीय राजधानी में शिक्षकों के प्रशिक्षण की गुणवत्ता में वृद्धि होगी।
सिसोदिया ने कहा, ‘‘हमारे शिक्षक यहां अच्छे वातावरण में, बेहतर सुविधाओं के साथ प्रशिक्षण प्राप्त कर सकेंगे। यह प्रशिक्षण भवन दिल्ली में शिक्षा के क्षेत्र में अनुसंधान और नवोन्मेष के केन्द्र के रूप में काम करेगा।’’
उन्होंने कहा कि वहां शिक्षकों को उपयुक्त प्रशिक्षण सुनिश्चित करने की ‘जिम्मेदारी’ एससीईआरटी की होगी।
उपमुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘सरकार ने प्रशिक्षण के लिए सुविधा मुहैया कराने का काम कर दिया है, लेकिन इससे आगे एससीईआरटी की जिम्मेदारी है कि वह शिक्षकों के लिए बेहतर प्रशिक्षण सुनिश्चित करे।’’
भाषा अर्पणा सुभाष
सुभाष
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
खबर पंजाब अमृतपाल मान तीन
34 mins ago