Gujarat Garba Kissing Video: गरबा में एक-दूसरे को ‘किस’ करने वाले कपल को लेकर राज्य सरकार का बड़ा बयान, कह दी ये बड़ी बात
Gujarat Garba Kissing Video: गरबा में एक-दूसरे को 'किस' करने वाले कपल को लेकर राज्य सरकार का बड़ा बयान, कह दी ये बड़ी बात
Gujarat Garba Kissing Video | Photo Credit: IBC24
- गरबा के दौरान किस करता कपल वायरल
- पुलिस स्टेशन में माफीनामा देकर NRI कपल लौटा ऑस्ट्रेलिया
- गृह मंत्री का सख्त बयान – गरबा में अशोभनीय हरकत बर्दाश्त नहीं
वडोदरा: Gujarat Garba Kissing Video देशभर में इस वक्त शारदीय नवरात्रि की धूम मची हुई हैं। एक ओर तो भक्त मां दुर्गा की भक्ति में लीन नजर आ रहे हैं, तो दूसरी तरफ लोग डांडिया-गरबा का भी खूब लुफ्त उठा रहे हैं। इसी बीच गुजरात के वडोदरा में गरबा कार्यक्रम के दौरा किस करते हुए कपल का वीडियो सामने आया है। जिसको लेकर अब बवाल मचा हुआ है। वीडियो वायरल होने के बाद अब लोगों में नाराजगी देखने को मिल रही है।
Gujarat Garba Kissing Video दरअसल, गुजरात के वडोदरा में गरबा का आयोजन किया गया था। बताया जा रहा है कि यहां एक कपल पहुंचे हुए थे। हालांकि ये कपल भारतीय मूल के हैं, लेकिन पिछले कुछ सालों से दोनों ऑस्ट्रेलिया में रह रहे हैं। दोनों गरबा में पहुंचे हुए थे तभी इस दौरान दोनों का एक किस करते हुए वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। वीडियो सामने आने के बाद लोगों ने इस पर आपत्ति जताई और धार्मिक आयोजन को बदनाम करने का आरोप भी लगाया। मामला बढ़ने के बाद अब कपल ने आखिरकार माफी मांग ली है।
कपल ने अटलादरा पुलिस थाने में जाकर लिखित में माफी मांगी और अगले दिन ऑस्ट्रेलिया लौट गए। माफीनामे में उन्होंने लिखा कि ‘हमसे गलती हुई है, आगे से ऐसी गलती नहीं होगी। हम एक स्टेप कर रहे थे, लेकिन गरबा ग्राउंड में ऐसे स्टेप नहीं करने चाहिए।’
वहीं वडोदरा पुलिस के उच्च अधिकारी ने बताया कि जोड़े को खोज लिया गया था। पुलिस ने उन्होंने अपने कृत्य के माफी भी मांग की थी। पुलिस अधिकारी ने कहा कि उनकी कड़ी चेतावनी भी दी गई थी। अधिकारी ने बताया कि लिखित माफ़ी मांगने के बाद यह NRI जोड़े पर आगे कार्रवाई नहीं की गई थी। जोड़ा ऑस्ट्रेलिया वापस लौट गया था। दोनों की शादी 16 साल पहले हुई थी। ऑस्ट्रेलिया के मेलबर्न में रहने वाला यह जोड़ा अपने माता-पिता से मिलने और गरबा समारोह में भाग लेने के लिए वडोदरा गया था।
वीडियो के वायरल होने के बाद गुजरात के गृह राज्यमंत्री हर्ष संघवी की भी प्रतिक्रिया आई है। उन्होंने कहा कि ऐसी किसी भी हरकत को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। साथ ही उन्होंने पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिया कि ऐसी घटनाओं पर सख्त एक्शन लिया जाए।

Facebook



