किसानों को जल्द से जल्द मुआवजा दे राज्य सरकार: गहलोत

किसानों को जल्द से जल्द मुआवजा दे राज्य सरकार: गहलोत

  •  
  • Publish Date - September 11, 2024 / 07:49 PM IST,
    Updated On - September 11, 2024 / 07:49 PM IST

जयपुर, 11 सितंबर (भाषा) राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने बुधवार को कहा कि राज्य में अनेक स्थानों पर बहुत ज्यादा बारिश और बाढ़ से फसलों को नुकसान हुआ है और राज्य सरकार को प्रभावित किसानों को जल्द से जल्द मुआवजा देना चाहिए।

गहलोत ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, “प्रदेश में विभिन्न स्थानों पर अतिवृष्टि एवं बाढ़ से फसलों को भारी नुकसान हुआ है। इस फसल की उपज पर निर्भर रहने वाले किसानों के सामने अब आजीविका का संकट पैदा हो गया है।”

उन्होंने लिखा, “राज्य सरकार को जल्द से जल्द विशेष गिरदावरी आकलन पूरी कर किसानों को मुआवजा वितरण शुरू करना चाहिए, जिससे किसान अगली फसल की तैयारी कर सकें एवं अपनी आजीविका चला सकें।”

गहलोत के अनुसार, राज्य में अभी डाई अमोनियम फास्फेट (डीएपी) की उपलब्धता भी किसानों को पूरी तरह नहीं हो पा रही है। इसका भी संज्ञान लेकर राज्य सरकार किसानों को डीएपी की उपलब्धता सुनिश्चित करवाए।

भाषा पृथ्वी कुंज जितेंद्र

जितेंद्र