Bomb Threat to Delhi Schools: नहीं थी परीक्षा की तैयारी.. स्कूल के ही तीन छात्रों ने रच डाली ये खतरनाक साजिश, मचा गया था पूरे महकमे में हड़कंप
नहीं थी परीक्षा की तैयारी.. स्कूल के ही तीन छात्रों ने रच डाली ये खतरनाक साजिश, Students threatened to bomb Delhi schools to get their exams cancelled
Girl Exam After Father Death/ Image Credit: IBC24 File
नई दिल्लीः Bomb Threat to Delhi Schools देश की राजधानी दिल्ली पुलिस ने पाया है कि राष्ट्रीय राजधानी में कम से कम तीन स्कूलों को बम की धमकी भरे ईमेल उनके खुद के छात्रों द्वारा ही भेजे गए थे। बम की धमकी प्राप्त करने वाले कई स्कूलों में से एक वेंकटेश्वर ग्लोबल स्कूल भी है।
Bomb Threat to Delhi Schools पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि यह ईमेल स्कूल में नामांकित दो छात्रों द्वारा भेजा गया था, क्योंकि वे चाहते थे कि परीक्षाएं स्थगित कर दी जाएं। अधिकारी ने बताया कि दोनों छात्रों ने बताया कि उन्हें यह विचार स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी दिए जाने की पिछली घटनाओं से मिला था। उनके माता-पिता को चेतावनी दिए जाने के बाद उन्हें जाने दिया गया।
एक अन्य पुलिस अधिकारी के अनुसार, रोहिणी और पश्चिम विहार स्थित दो और स्कूलों को उनके छात्रों द्वारा धमकी भरे ईमेल भेजे गए।कारण एक ही था – छात्र चाहते थे कि स्कूल बंद हो।
दिल्ली में कम से कम तीन स्कूलों को बम की धमकी भरे ईमेल उनके ही छात्रों द्वारा भेजे गए थे। छात्रों ने यह धमकी इस कारण दी थी क्योंकि वे चाहते थे कि परीक्षाएं स्थगित कर दी जाएं और स्कूल बंद हो जाए।
धमकी पाने वाले स्कूलों में वेंकटेश्वर ग्लोबल स्कूल, रोहिणी और पश्चिम विहार स्थित अन्य स्कूल शामिल हैं। ये धमकी भरे ईमेल छात्रों द्वारा भेजे गए थे।
हां, पुलिस ने इस मामले की जांच की और आरोपित छात्रों को पकड़ लिया। छात्रों ने स्वीकार किया कि उन्होंने यह धमकी देने का विचार पिछली बम धमकी घटनाओं से लिया था।
पुलिस ने धमकी देने वाले छात्रों को चेतावनी देने के बाद उन्हें जाने दिया, और उनकी कार्यवाही के बारे में आगे की कार्रवाई की योजना बनाई जा रही है।
छात्रों का उद्देश्य स्कूल को बंद कराना और परीक्षाएं स्थगित करवाना था, ताकि वे अपनी परीक्षाओं से बच सकें।

Facebook



