CG Fake Transfer Order: छत्तीसगढ़ में भाजपा नेता ने सहयोगियों के साथ मिलकर किया खेला, फर्जी हस्ताक्षर कर जारी किया तबादला आदेश, जानिए कैसे हुआ खुलासा

CG Fake Transfer Order: छत्तीसगढ़ में भाजपा नेता ने सहयोगियों के साथ मिलकर किया खेला, फर्जी हस्ताक्षर कर जारी किया तबादला आदेश, जानिए कैसे हुआ खुलासा

CG Fake Transfer Order: छत्तीसगढ़ में भाजपा नेता ने सहयोगियों के साथ मिलकर किया खेला, फर्जी हस्ताक्षर कर जारी किया तबादला आदेश, जानिए कैसे हुआ खुलासा

CG Fake Transfer Order: छत्तीसगढ़ में भाजपा नेता ने सहयोगियों के साथ मिलकर किया खेला, फर्जी हस्ताक्षर कर जारी किया तबादला आदेश, जानिए कैसे हुआ खुलासा / Image: IBC24 Original


Reported By: Sunil Sahu,
Modified Date: August 23, 2026 / 03:19 pm IST
Published Date: August 23, 2026 3:18 pm IST
HIGHLIGHTS
  • फर्जी ट्रांसफर ऑर्डर का खुलासा
  • भाजपा जिला महामंत्री समेत 4 गिरफ्तार
  • एक लाख के लेनदेन की जांच

बलौदा बाजार: CG Fake Transfer Order जिले में CMHO के फर्जी हस्ताक्षर से ट्रांसफर ऑर्डर बनाने के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। पलारी थाना पुलिस ने भाजपा जिला महामंत्री कृष्णा अवस्थी, ग्रामीण चिकित्सा सहायक करण कुमार देवांगन समेत चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। मामला रोहांशी PHC से मोपर PHC में ट्रांसफर के कथित फर्जी आदेश से जुड़ा है। आरोप है कि फर्जी आदेश में CMHO डॉ. राजेश अवस्थी के हस्ताक्षर का इस्तेमाल किया गया।

फर्जी तबादला आदेश मामले में बड़ी कार्रवाई

CG Fake Transfer Order दरअसल, बीते 17 अगस्त को स्वास्थ्य विभाग के कार्यालय में व्हाट्सऐप के जरिए एक स्थानांतरण आदेश पहुंचा। आदेश ग्रामीण चिकित्सा सहायक करण कुमार देवांगन के नाम से जारी होना बताया गया था। दस्तावेज की जांच की गई तो आदेश कूटरचित पाया गया। साथ ही उस पर किए गए CMHO के हस्ताक्षर भी अधिकृत हस्ताक्षर से मेल नहीं पाए। मामले की शिकायत खंड चिकित्सा अधिकारी डॉ. पंकज वर्मा ने पलारी थाने में दर्ज कराई। पुलिस ने BNS की धारा 318(4), 336(3), 337, 338, 340(2) और 3(5) के तहत अपराध दर्ज कर जांच शुरू की।

भाजपा जिला महामंत्री सहित 4 आरोपी गिरफ्तार

जांच के दौरान पुलिस ने भाजपा जिला महामंत्री कृष्णा अवस्थी, ग्रामीण चिकित्सा सहायक करण कुमार देवांगन, गिरौदपुरी के पूर्व सरपंच पुनी राम पटेल और कसडोल के ग्रामीण चिकित्सा सहायक रवि सेन को गिरफ्तार किया है। मामले में करीब एक लाख रुपए के कथित लेनदेन की बात भी सामने आई है।

भाजपा ने आरोपी नेताओं को पद से हटाया

पुलिस के मुताबिक ऑनलाइन ट्रांजेक्शन से जुड़ी जानकारी की भी जांच की जा रही है। अब पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि फर्जी ट्रांसफर आदेश आखिर किसने तैयार किया, इसे किसने प्रसारित किया और इस पूरे मामले में अन्य कौन-कौन लोग शामिल हैं? पुलिस आरोपियों से पूछताछ के साथ दस्तावेज और लेनदेन से जुड़े साक्ष्यों की भी पड़ताल कर रही है। वहीं, वही पूरा मामला सामने आने के बाद भाजपा की ओर से भी कार्रवाई की गई है। भाजपा के जिलाध्यक्ष आनंद यादव ने लेटर जारी करते हुए भाजपा जिला महामंत्री कृष्णा अवस्थी को जिलाध्यक्ष महामंत्री और पुनीराम पटेल को जिला उपाध्यक्ष के पद से तत्काल हटा दिया गया है। फिलहाल चारों आरोपी पुलिस की गिरफ्त में हैं और फर्जी ट्रांसफर आदेश के पीछे की पूरी साजिश का खुलासा पुलिस जांच के बाद ही हो सकेगा।

ये भी पढ़ें


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"