तमिलनाडु: मंत्रियों के खिलाफ प्रस्ताव पेश करने की अनुमति नहीं मिलने पर अन्नाद्रमुक का बहिर्गमन |

तमिलनाडु: मंत्रियों के खिलाफ प्रस्ताव पेश करने की अनुमति नहीं मिलने पर अन्नाद्रमुक का बहिर्गमन

तमिलनाडु: मंत्रियों के खिलाफ प्रस्ताव पेश करने की अनुमति नहीं मिलने पर अन्नाद्रमुक का बहिर्गमन

Edited By :  
Modified Date: April 16, 2025 / 01:54 PM IST
,
Published Date: April 16, 2025 1:54 pm IST

चेन्नई, 16 अप्रैल (भाषा) तमिलनाडु विधानसभा में विपक्षी दल अन्नाद्रमुक के सदस्यों ने राज्य के मंत्रियों के खिलाफ प्रस्ताव पर चर्चा की अनुमति नहीं देने के विधानसभा अध्यक्ष के फैसले के विरोध में बुधवार को सदन से बहिर्गमन किया।

सदन की कार्यवाही शुरू होने के तुरंत बाद, अन्नाद्रमुक के नेता ई.के. पलानीस्वामी ने विधानसभा अध्यक्ष से द्रमुक के तीन मंत्रियों के खिलाफ उनकी पार्टी द्वारा प्रस्तावित ‘अविश्वास प्रस्ताव’ पर विचार करने का आग्रह किया। हालांकि, विधानसभा अध्यक्ष एम. अप्पावु ने इनकार कर दिया।

फैसले के खिलाफ विरोध जताते हुए विपक्षी पार्टी के सदस्य सदन से बाहर चले गए।

बाद में विधानसभा के बाहर पत्रकारों से बात करते हुए पलानीस्वामी ने कहा कि विधानसभा अध्यक्ष ने पार्टी के अनुरोध के बावजूद मंत्रियों के एन. नेहरू, के. पोनमुडी और वी. सेंथिल बालाजी के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा की अनुमति देने से इनकार कर दिया।

सत्तारूढ़ द्रविड़ मुन्नेत्र कषगम (द्रमुक) पर जनता की चिंता न करने का आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा कि पोनमुडी की हालिया टिप्पणियों ने हिंदुओं की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाई है।

उन्होंने कहा, “इस मुद्दे के अलावा, हम नेहरू और बालाजी के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय के छापों पर भी चर्चा करना चाहते थे।”

भाषा जोहेब नरेश

नरेश

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)