श्रीलंका के खिलाफ प्रस्ताव मामले में अन्नाद्रमुक-भाजपा को दंडित करें तमिलनाडु के लोग: चिदंबरम

Ads

श्रीलंका के खिलाफ प्रस्ताव मामले में अन्नाद्रमुक-भाजपा को दंडित करें तमिलनाडु के लोग: चिदंबरम

  •  
  • Publish Date - March 24, 2021 / 07:48 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:20 PM IST

नयी दिल्ली, 24 मार्च (भाषा) कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम ने बुधवार को कहा कि संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार परिषद (यूएनएचआरसी) में श्रीलंका के खिलाफ प्रस्ताव पर मतदान के दौरान भारत की अनुपस्थिति को लेकर तमिलनाडु की जनता को अन्नाद्रमुक-भाजपा गठबंधन को दंडित करना चाहिए।

उन्होंने यह भी कहा कि मतदान में भारत का शामिल नहीं होना तमिल लोगों के साथ ‘विश्वासघात’ है।

पूर्व गृह मंत्री ने ट्वीट किया, ‘‘संयुक्त मानवाधिकार परिषद में श्रीलंका पर आए प्रस्ताव पर भारत का अनुपस्थित हो गया। यह तमिल लोगों और उनकी भावाना के साथ घोर विश्वासघात है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘इसके लिए तमिलनाडु के लोगों को अन्नाद्रमुक-भाजपा गठबंधन को दंडित करना चाहिए और वो करेंगे।’’

गौरतलब है कि श्रीलंका के मानवाधिकार रिकॉर्ड के खिलाफ यूएनएचआरसी में मंगलवार को पारित कड़े प्रस्ताव पर मतदान से भारत दूर रहा। हालांकि, भारत ने कोलंबो से आग्रह किया कि वह द्वीपीय देश में सुलह प्रक्रिया को आगे बढ़ाने और तमिल समुदाय की आकांक्षाओं के समाधान के लिए राजनीतिक प्राधिकार के हस्तांतरण की अपनी प्रतिबद्धताओं को पूरा करे।

भाषा हक हक माधव

माधव