Swachh Bharat Mission 2022: स्वच्छ भारत अभियान पर कुछ ऐसा बोल पड़े केंद्रीय मंत्री, लोग बांध रहे तारीफों के पुल

Swachh Bharat Mission 2022: मंत्री अनुराग ठाकुर ने संगम नगरी से स्वच्छ भारत 2022 अभियान शुरू किया जो एक अक्टूबर से 31 अक्टूबर तक चलेगा

Swachh Bharat Mission 2022: स्वच्छ भारत अभियान पर कुछ ऐसा बोल पड़े केंद्रीय मंत्री, लोग बांध रहे तारीफों के पुल

anurag thakur ON Swachh Bharat Abhiyan 2022

Modified Date: November 29, 2022 / 08:28 pm IST
Published Date: October 1, 2022 8:52 pm IST

प्रयागराज। Swachh Bharat Mission 2022:  केंद्रीय खेल एवं युवा कार्यक्रम मंत्री अनुराग ठाकुर ने संगम नगरी से स्वच्छ भारत 2022 अभियान शुरू किया जो एक अक्टूबर से 31 अक्टूबर तक चलेगा। इस अभियान के तहत देशभर से 100 लाख किलोग्राम प्लास्टिक कचरा एकत्र करने का लक्ष्य रखा गया है। यमुनापार एक निजी शिक्षण संस्थान के प्रेक्षागृह में आयोजित कार्यक्रम में मंत्री ने कहा, प्रधानमंत्री (नरेंद्र) मोदी ने देश से आह्वान किया है कि स्वच्छता के माध्यम से देश को स्वच्छ, सुंदर एवं सशक्त बनायेंगे, पिछले वर्ष भी हमने संगम नगरी से ही इस स्वच्छता अभियान की शुरुआत की थी।

राजधानी पुलिस को मिली बड़ी सफलता, देशभर में ठगी करने वाले आरोपी का हुआ भांडाफोड़ 

100 लाख किलो प्लास्टिक कचरा एकत्र करने का लक्ष्य

Swachh Bharat Mission 2022: उन्होंने कहा कि पिछले वर्ष इस अभियान के तहत 75 लाख किलोग्राम से अधिक प्लास्टिक कचरा एकत्र किया गया था, और इस बार 100 लाख किलो प्लास्टिक कचरा एकत्र करने का लक्ष्य रखा गया है। मंत्री ने कहा कि एक अक्टूबर से 31 अक्टूबर तक लाखों युवा इस अभियान के तहत प्लास्टिक कचरा एकत्र करेंगे । उन्होंने कहा, ‘‘यह प्लास्टिक न सड़ता है और न ही गलता है। यह धरती मां को खत्म करने का काम करता है। धरती मां को बचाने के लिए प्लास्टिक से मुक्ति आवश्यक है।’’

 ⁠

AIDEF ने रक्षा मंत्री को लिखा पत्र, इस मामले में दखल देने की उठाई मांग 

Swachh Bharat Mission 2022: कार्यक्रम के उपरांत मंत्री ने संगम तट पर पहुंचकर नेहरू युवा केंद्र, राष्ट्रीय सेवा योजना और बड़ी संख्या में लोगों के साथ प्लास्टिक कचरा बीनने का कार्य किया। इस बीच, मंत्री अनुराग ठाकुर ने यहां अमिताभ बच्चन स्पोर्ट्स कांप्लेक्स, म्योहाल के स्वर्ण जयंती समारोह और आठ दिवसीय स्वर्ण जयंती खेल महोत्सव का शुभारंभ करते हुए कहा कि केंद्र सरकार खेलों को आगे बढ़ाने के सभी प्रयास कर रही है। उन्होंने कहा कि खिलाड़ियों के मार्ग में कोई भी बाधा आड़े नहीं आने दी जाएगी और खिलाड़ियों को हर संभव सुविधाएं जा रही हैं।

और भी है बड़ी खबरें…

 


लेखक के बारे में