Teacher Recruitment 2022: शिक्षक पदों पर भर्ती प्रक्रिया शुरू, इस तारीख से पहले जल्द करें आवेदन नहीं तो…
Teacher Recruitment 2022: इच्छुक उम्मीदवार के पास अब आवेदन जमा करने के लिए महज 12 दिन शेष बचा हुआ है...
जयपुर। शिक्षक बनने का सपना देख रहे युवाओं के लिए सुनहरा मौका है। राजस्थान प्री-टीचर एलिजिबिलिटी टेस्ट के लिए नोटिफिकेशन जारी किया है। इसी के साथ ऑनलाइन आवेदन की प्रक्रिया भी शुरू हो गई है। इच्छुक उम्मीदवार के पास अब आवेदन जमा करने के लिए महज 12 दिन शेष बचा हुआ है। अगर आप आवेदन करने के बारे में सोच रहे हैं तो देर न करें। >>*IBC24 News Channel के WhatsApp ग्रुप से जुड़ने के लिए Click करें*<<
यह भी पढ़ें: Anganwadi Recruitment 2022: आंगनवाड़ी में 8 हजार पदों पर निकली भर्ती, 7वीं 8वीं 10वीं 12वीं पास भी करें आवेदन
इच्छुक उम्मीदवार इस भर्ती परीक्षा में शामिल होने के लिए ptetraj2022.com पर विजिट कर नोटिफिकेशन डाउनलोड कर सकते हैं और सभी जरूरी जानकारियों के साथ आवेदन कर सकते है। बता दें कि शिक्षक पदों पर भर्ती के लिए राजस्थान प्री-टीचर एलिजिबिलिटी टेस्ट में शामिल होना जरूरी है। इस परीक्षा में पास होने के बाद ही आप अन्य परीक्षा दे सकते हैं।
यह भी पढ़ें: विश्व इंडोर एथलेटिक्स चैम्पियनशिप : सेमीफाइनल में प्रवेश नहीं कर सकी दुती चंद
जारी नोटिफिकेशन के अनुसार ऑनलाइन एप्लिकेशन फॉर्म जारी होने की डेट – 01 मार्च 2022 वहीं आवेदन करने की लास्ट डेट – 31 मार्च 2022 है। इसके अलावा फीस जमा करने की लास्ट डेट 31 मार्च घोषित है।
notification270222 (1) by Chandu Nirmalkar on Scribd
यह भी पढ़ें: सबसे लंबे समय तक भाजपा के मुख्यमंत्री रहने का रिकॉर्ड अब सीएम शिवराज के नाम, रमन सिंह का रिकॉर्ड तोड़ा
शिक्षक पदों पर भर्ती के लिए टीचर्स ट्रेनिंग यूनिवर्सिटी में BEd तथा राजस्थान में 4 वर्षीय इंटिग्रेटेड BA BEd या फिर BSc BEd में एडमिशन के लिए इच्छुक उम्मीदवार आवेदन कर सकते हैं। किसी भी मान्यता प्राप्त यूनिवर्सिटी से ग्रेजुएट उम्मीदवार PTET परीक्षा में शामिल होने के पात्र हैं। इसके अलावा, Pre BA Bed/BSc BEd 2022 एडमिशन टेस्ट में शामिल होने के लिए 12वीं पास उम्मीदवार आवेदन कर सकते हैं। उम्मीदवार अप्लाई करने से पहले नोटिफिकेशन जरूर पढ़ें। वरना आपका आवेदन निरस्त हो सकता है।
यह भी पढ़ें: पंजाब में 10 विधायक शनिवार को लेंगे मंत्री पद की शपथ, किसे मिली कैबिनेट में जगह..देखें नाम

Facebook



