Bihar IAS Officers Transfer News

IAS Officers Transfer News: तबादलों का दौर जारी! फिर हुआ कई IAS अधिकारियों का ट्रांसफर, मिली नवीन पदस्थापना

Bihar IAS Officers Transfer News: बिहार सरकार ने रविवार को प्रशासनिक फेरबदल करते हुए भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के कई वरिष्ठ अधिकारियों को स्थानांतरित कर अतिरिक्त प्रभार सौंपा।

Edited By :  
Modified Date: April 13, 2025 / 10:14 PM IST
,
Published Date: April 13, 2025 10:14 pm IST
HIGHLIGHTS
  • भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के कई वरिष्ठ अधिकारियों को स्थानांतरित कर अतिरिक्त प्रभार सौंपा।
  • 1993 बैच के आईएएस अधिकारी मिहिर कुमार सिंह को राज्य उद्योग विभाग में स्थानांतरित कर दिया गया है।
  • 2000 बैच के आईएएस अधिकारी प्रेम सिंह मीणा को राजस्व बोर्ड का नया अतिरिक्त सदस्य नियुक्त किया गया है।

पटना। Bihar IAS Officers Transfer News: बिहार सरकार ने रविवार को प्रशासनिक फेरबदल करते हुए भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के कई वरिष्ठ अधिकारियों को स्थानांतरित कर अतिरिक्त प्रभार सौंपा। एक आधिकारिक अधिसूचना के अनुसार, 1992 बैच की आईएएस अधिकारी हरजोत कौर बाम्हरा को पर्यावरण, वन और जलवायु परिवर्तन विभाग (डीईएफसीसी) में अतिरिक्त मुख्य सचिव (एसीएस) के पद पर स्थानांतरित किया गया है।

read more: Russia Missile Attack on Ukraine: कब रूकेगी ये जंग? रूस ने यूक्रेन पर किया मिसाइल अटैक, करीब 32 लोगों की मौत 

वह वर्तमान में समाज कल्याण विभाग में एसीएस और महिला एवं बाल विकास निगम में अध्यक्ष-सह-प्रबंध निदेशक के पद पर हैं। उद्योग तथा पर्यावरण, वन और जलवायु परिवर्तन विभाग में सचिव का प्रभार संभाल रहीं 2003 बैच की आईएएस अधिकारी बंदना प्रेयसी को समाज कल्याण विभाग में स्थानांतरित किया गया है। उन्हें महिला एवं बाल विकास निगम में अध्यक्ष-सह-प्रबंध निदेशक का अतिरिक्त प्रभार भी दिया गया है।

अधिसूचना के अनुसार, 1993 बैच के आईएएस अधिकारी मिहिर कुमार सिंह को राज्य उद्योग विभाग में स्थानांतरित कर दिया गया है। वह विभाग के नये एसीएस होंगे। वह वर्तमान में सड़क निर्माण विभाग में एसीएस हैं। राजस्व बोर्ड की अतिरिक्त सदस्य के रूप में पदस्थ 1997 बैच की आईएएस अधिकारी सफीना ए एन को मगध क्षेत्र का आयुक्त नियुक्त किया गया है, जबकि 2000 बैच के आईएएस अधिकारी प्रेम सिंह मीणा को राजस्व बोर्ड का नया अतिरिक्त सदस्य नियुक्त किया गया है।