कर्नाटक में तीन काले हिरणों की मौत, शरीर पर मिले गोली लगने के निशान

Ads

कर्नाटक में तीन काले हिरणों की मौत, शरीर पर मिले गोली लगने के निशान

  •  
  • Publish Date - December 24, 2025 / 05:25 PM IST,
    Updated On - December 24, 2025 / 05:25 PM IST

चिक्कमगलुरु (कर्नाटक), 24 दिसंबर (भाषा) कर्नाटक के चिक्कमगलुरु जिले के कादुर तालुक में तीन काले हिरण मृत पाए गए। आशंका जताई जा रही है कि इनकी मौत गोली लगने के कारण हुई है। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी।

आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक, मंगलवार को बसुर अमृत महल कवल(काला हिरण संरक्षण रिजर्व) के पास एक निजी खेत में दो मादा और एक नर काला हिरण मृत पाए गए।

उन्होंने बताया कि मृत हिरणों की उम्र दो साल से कम बताई जा रही है।

सूत्रों ने बताया कि स्थानीय लोगों से सूचना मिलने पर वन विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे और जांच की। शुरुआती जांच में अधिकारियों को घटनास्थल पर गोलीबारी के सबूत और आसपास वाहनों की आवाजाही के संकेत मिले हैं।

अधिकारियों के अनुसार, इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया गया है और दोषियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार करने के लिए जांच जारी है।

उन्होंने बताया कि मृत जानवरों का पोस्टमार्टम कर नमूने एकत्र कर लिए गए हैं।

इस बीच, कुछ स्थानीय निवासियों और पर्यावरणविदों ने इन मौतों के पीछे शिकारियों की संलिप्तता की आशंका जताई है।

भाषा प्रचेता नरेश

नरेश