ओडिशा में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में तीन नक्सली ढेर

ओडिशा में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में तीन नक्सली ढेर

  •  
  • Publish Date - December 25, 2025 / 12:51 PM IST,
    Updated On - December 25, 2025 / 12:51 PM IST

भुवनेश्वर, 25 दिसंबर (भाषा) ओडिशा के कंधमाल जिले में सुरक्षा बलों के साथ हुई गोलीबारी में एक महिला कैडर सहित तीन नक्सली मारे गए हैं। पुलिस ने यह जानकारी बृहस्पतिवार को दी।

बुधवार रात को बेलघर पुलिस थाना क्षेत्र के गुम्मा जंगल में गोलीबारी हुई।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि दोनों नक्सली पुरुषों की पहचान भाकपा (माओवादी) की क्षेत्र समिति सदस्य बारी उर्फ ​​राकेश और दलम सदस्य अमृत के रूप में हुई है, दोनों छत्तीसगढ़ के रहने वाले हैं। उन्होंने बताया कि उन पर कुल मिलाकर 23.65 लाख रुपये का इनाम था।

अधिकारी ने बताया कि बृहस्पतिवार सुबह मुठभेड़ स्थल के पास से एक अन्य महिला कैडर का शव बरामद किया गया, लेकिन उसकी पहचान अभी तक नहीं हो पाई है।

एक गुप्त सूचना के आधार पर, ओडिशा पुलिस के एसओजी (विशेष अभियान समूह) की एक छोटी मोबाइल टीम ने जंगल में तलाशी अभियान चलाया, जहां उनका सामना नक्सलियों से हुआ।

उन्होंने कहा, ‘उनके बीच भीषण गोलीबारी हुई, जिसके परिणामस्वरूप नक्सली मारे गए।’

अधिकारी ने कहा, ‘दो पुरुष नक्सलियों के शव तुरंत बरामद कर लिए गए, जबकि एक अन्य महिला विद्रोही का शव कुछ दूरी पर बाद में मिला।’

एक रिवॉल्वर, एक राइफल और एक वॉकी-टॉकी सेट वहां से बरामद हुआ।

अधिकारी ने बताया कि सुरक्षा बलों की ओर से कोई हताहत नहीं हुआ है और इलाके में तलाशी अभियान तेज कर दिया गया है।

यह गोलीबारी पड़ोसी मलकानगिरी जिले में ओडिशा के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) वाईबी खुरानिया के सामने 22 नक्सलियों के आत्मसमर्पण करने के एक दिन बाद हुई।

भाषा तान्या मनीषा

मनीषा