टीएमसी नेता मुकुल रॉय ने बंगाल में आगामी नगर निकाय चुनावों में भाजपा के जीतने का दावा किया

टीएमसी नेता मुकुल रॉय ने बंगाल में आगामी नगर निकाय चुनावों में भाजपा के जीतने का दावा किया

  •  
  • Publish Date - December 25, 2021 / 12:25 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:48 PM IST

कोलकाता, 24 दिसंबर (भाषा) भारतीय जनता पार्टी में छह साल रहने के बाद तृणमूल कांग्रेस में लौटे मुकुल रॉय ने शुक्रवार को यह कह कर चौंका दिया कि भगवा पार्टी पश्चिम बंगाल में 111 नगर निकायों के आगामी चुनावों में शानदार जीत हासिल करेगी।

रॉय के इस बयान के चलते तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) को शर्मिंदगी का सामना करना पड़ा। हालांकि, टीएमसी ने पार्टी के ‘बीमार’ नेता के बयान को ज्यादा महत्व नहीं दिया।

उन्होंने बीरभूम जिले की अपनी यात्रा के दौरान यह कह कर सब को चौंका दिया कि ‘भाजपा आगामी नगर निका चुनावों में हर जगह विजेता बन कर उभरेगी। ’

अन्य लोग उनकी बातों पर यकीन नहीं कर रहे थे तभी रॉय ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘टीमएसी, भाजपा है और भाजपा, टीएमसी है।’’

इसके बाद उन्हें टीएमसी के बीरभूम जिला अध्यक्ष अनुब्रत मंडल वहां से दूर ले गये, जो परेशान दिख रहे थे।

बाद में, टीएमसी महासचिव पार्थ चटर्जी ने कहा, ‘‘मुकुल रॉय बीमार हैं और शायद यही उनके बेतुके बयान का कारण है। वह हमारी पार्टी के पदाधिकारी नहीं हैं। ’’

चटर्जी ने कहा कि यदि रॉय को लगता है कि वह स्वास्थ्य कारणों को लेकर लोक लेखा समिति के अध्यक्ष के तौर पर अपनी जिम्मेदारी नहीं निभा सकते हैं तो वह स्पीकर को सूचित कर सकते हैं।

गौरतलब है कि सितंबर में रॉय ने इसी तरह से हतप्रभ कर कर दिया था, जब उन्होंने कहा था कि भाजपा उपचुनाव जीतेगी। हालांकि, उन्होंने फौरन इसमें सुधार करते हुए कहा कि उनका मतलब यह है कि टीएमसी विजेता बन कर उभरेगी।

भाषा सुभाष रंजन

रंजन