बीस वर्षीय लड़के ने उसकी पूर्व प्रेमिका से दोस्ती करने वाले व्यक्ति की हत्या की

बीस वर्षीय लड़के ने उसकी पूर्व प्रेमिका से दोस्ती करने वाले व्यक्ति की हत्या की

बीस वर्षीय लड़के ने उसकी पूर्व प्रेमिका से दोस्ती करने वाले व्यक्ति की हत्या की
Modified Date: November 29, 2022 / 08:31 pm IST
Published Date: August 11, 2021 5:23 pm IST

नयी दिल्ली, 11 अगस्त (भाषा) दिल्ली के मंगोलपुरी में 20 वर्षीय एक व्यक्ति और उसके किशोर मित्र ने उसकी पूर्व प्रेमिका से बात करने पर एक व्यक्ति की कथित तौर पर चाकू घोंपकर हत्या कर दी। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

उसने बताया कि इस हत्याकांड के सिलसिले में मंगलवार को अशद उर्फ ​​बिल्ला और उसके किशोर मित्र को मंगलवार को आनंद विहार बस स्टैंड से गिरफ्तार किया गया।

पुलिस के अनुसार, अशद दिल्ली में एक डिलीवरी ब्वाय के रूप में काम करता था, लेकिन कोविड-19 लॉकडाउन के दौरान, वह उत्तर प्रदेश के कानपुर में अपने घर लौट आया और यहाँ उसकी प्रेमिका के साथ उसका संबंध टूट गया।

 ⁠

पुलिस के मुताबिक जब अशद को पता चला कि सैफ (23) उसकी पूर्व प्रेमिका के संपर्क में है, तो वह जुलाई में दिल्ली आया और सैफ को उससे दूर रहने और फोन न करने की चेतावनी दी। बाद में वह वापस कानपुर चला गया।

पुलिस उपायुक्त (बाहरी) परविंदर सिंह ने कहा, ‘‘पूछताछ के दौरान आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया और पुलिस को बताया कि जब सैफ ने चेतावनी के बावजूद उसकी पूर्व प्रेमिका को फोन करना बंद नहीं किया तो वह घटना से पांच दिन पहले दिल्ली लौटा और एक बटन से चलने वाला चाकू ऑनलाइन खरीदा।’

सिंह ने बताया कि चार अगस्त को अशद ने अपने किशोर मित्र की मदद से सैफ को एक पार्क में बुलाया तथा जब वह वहां पहुंचा तो दोनों ने उसे चाकू घोंप दिया और मौके से फरार हो गए।

उन्होंने बताया कि सैफ को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। सिंह के अनुसार सैफ को चाकू मारने के दौरान दोनों आरोपी भी घायल हो गए और सफदरजंग अस्पताल में इलाज के बाद दोनों उत्तर प्रदेश लौट गए।

पुलिस के अनुसार दोनों के पास से अपराध में इस्तेमाल किये गये चाकू एवं मोबाइल फोन बरामद किये गये हैं।

भाषा कृष्ण राजकुमार

राजकुमार


लेखक के बारे में