फरीदाबाद में नकली नोट छापने और बाजार तक पहुंचाने के आरोप में दो लोग गिरफ्तार

फरीदाबाद में नकली नोट छापने और बाजार तक पहुंचाने के आरोप में दो लोग गिरफ्तार

फरीदाबाद में नकली नोट छापने और बाजार तक पहुंचाने के आरोप में दो लोग गिरफ्तार
Modified Date: January 2, 2026 / 12:55 am IST
Published Date: January 2, 2026 12:55 am IST

फरीदाबाद, एक जनवरी (भाषा) हरियाणा के फरीदाबाद में कथित तौर पर नकली नोट छापने और इसे बाजार तक पहुंचाने के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया और उनके कब्जे से नकली नोटों के साथ-साथ एक प्रिंटर भी जब्त किया।

पुलिस ने बताया कि जब्त किए गए नोटों में एक 500 रुपये का नोट, पांच 200 रुपये के नोट और दस 100 रुपये के नोट शामिल हैं।

पुलिस के अनुसार, आरोपियों की पहचान उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले के गिदोह गांव के निवासी लकी (19) और बल्लभगढ़ के मुकेश कॉलोनी निवासी योगेश (19) के रूप में हुई है।

 ⁠

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि पूछताछ के दौरान योगेश ने खुलासा किया कि उसने प्रिंटर का उपयोग करके नकली नोट छापे थे और नोटों को बाजार तक पहुंचाने के लिए इसे (नोट) लकी को सौंप दिया था।

उन्होंने बताया कि दोनों आरोपियों को बुधवार को अदालत में पेश किया गया और न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

भाषा

राखी सुरेश

सुरेश


लेखक के बारे में