उदयपुर में 12 करोड़ रुपये के सोने की लूट के मामले में दो गिरफ्तार

Ads

उदयपुर में 12 करोड़ रुपये के सोने की लूट के मामले में दो गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - October 22, 2022 / 12:20 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:11 PM IST

जयपुर, 21 अक्टूबर (भाषा) राजस्थान पुलिस ने उदयपुर में एक गोल्ड लोन (स्वर्ण ऋण) कंपनी से 12 करोड़ रुपये मूल्य का सोना लूटने के मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है।

उदयपुर के पुलिस महानिरीक्षक (आईजी) प्रफुल्ल कुमार ने बताया कि उदयपुर के प्रताप नगर थाना क्षेत्र में मणप्पुरम गोल्ड लोन कंपनी में 29 अगस्त को पांच हथियारबंद बदमाशों द्वारा 12 करोड़ का सोना और 11 लाख रुपये नकद लूट लिए गए थे।

उन्होंने बताया कि जांच के बाद इस मामले में पुलिस ने बिहार निवासी आरोपी प्रिंस कुमार तथा फंटूश कुमार को चित्तौड़गढ़ के निम्बाहेड़ा क्षेत्र से गिरफ्तार किया है।

आईजी ने बताया कि घटना के बाद बिहार भाग गए दोनों आरोपी राजस्थान में किसी अन्य वारदात को अंजाम देने के वास्ते टोह लेने आए थे। पुलिस की टीम दोनों आरोपियों से वारदात में शामिल अन्य आरोपियों तथा लूटे गए सोने के जेवरात तथा नकद रुपयों की बरामदगी के लिए पूछताछ कर रही है।

पुलिस के मुताबिक, दोनों आरोपियों से पूछताछ में सामने आया कि यह गिरोह वारदात से करीब 15 दिन पहले बिहार से उदयपुर पहुंचा और छात्र बनकर फर्जी आधार कार्ड से किराए पर कमरा लिया।

उन्होंने बताया कि इन आधार कार्ड पर पश्चिम बंगाल के मालदा से सिम कार्ड जारी करवाई गई तथा वारदात से पहले घटनास्थल की टोह लेकर सुरक्षा इंतजाम का विस्तार से अध्ययन किया गया।

भाषा पृथ्वी नोमान

नोमान