केरल में अवैध प्रवास के आरोप में दो बांग्लादेशी महिलाएं गिरफ्तार

Ads

केरल में अवैध प्रवास के आरोप में दो बांग्लादेशी महिलाएं गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - April 30, 2026 / 12:33 PM IST,
    Updated On - April 30, 2026 / 12:33 PM IST

तिरुवनंतपुरम, 30 अप्रैल (भाषा) केरल के करियावट्टोम में अवैध तरीके से रहने के आरोप में दो बांग्लादेशी महिलाओं को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार महिलाएं इलाके में कथित तौर पर देह व्यापार में लिप्त एक गिरोह के साथ रह रही थीं।

‘केरल आतंकवाद विरोधी दस्ते (एटीएस)’ से मिली गुप्त सूचना के आधार पर कार्यवाही करते हुए कझाकूट्टम पुलिस ने बुधवार रात करियावट्टोम में एक किराये के मकान पर छापा मारा।

पुलिस के मुताबिक, दोनों महिलाएं पिछले एक महीने से तिरुवनंतपुरम में कथित रूप से देह व्यापार के एक गिरोह में काम कर रही थीं।

छापे के दौरान दो बांग्लादेशी महिलाओं के अलावा छह अन्य लोगों को हिरासत में लिया गया।

पुलिस ने हाल ही में तिरुवनंतपुरम के एक स्पा से भी दो अन्य बांग्लादेशी महिलाओं को गिरफ्तार किया था।

अधिकारियों के मुताबिक, जाली दस्तावेजों और पहचान पत्रों के आधार पर अवैध रूप से राज्य में रह रहे बांग्लादेशी नागरिकों के खिलाफ पुलिस ने कार्रवाई तेज कर दी है।

भाषा मनीषा

मनीषा