हरियाणा: पार्टी छोड़ने दो दिन बाद अजय सिंह यादव ने कहा कि वह जन्मजात कांग्रेसी हैं

हरियाणा: पार्टी छोड़ने दो दिन बाद अजय सिंह यादव ने कहा कि वह जन्मजात कांग्रेसी हैं

हरियाणा: पार्टी छोड़ने दो दिन बाद अजय सिंह यादव ने कहा कि वह जन्मजात कांग्रेसी हैं
Modified Date: October 20, 2024 / 12:24 am IST
Published Date: October 20, 2024 12:24 am IST

चंडीगढ़, 19 अक्टूबर (भाषा) कांग्रेस छोड़ने के दो दिन बाद हरियाणा के पूर्व मंत्री कैप्टन अजय सिंह यादव ने शनिवार को फैसले से पीछे हटते हुये कहा कि वह ‘जन्मजात कांग्रेसी’ हैं और ‘आखिरी सांस तक’ कांग्रेसी बने रहेंगे।

अजय सिंह यादव ने कहा कि उनके पुत्र एवं पूर्व विधायक चिरंजीव राव ने ‘अतीत को भूलकर’ पार्टी के पक्ष में काम करने के लिए उन्हें ‘समझाया।’

अजय सिंह यादव ने सोनिया गांधी के पार्टी अध्यक्ष पद से हटने के बाद अपने साथ खराब व्यवहार किये जाने का आरोप लगाते हुए बृहस्पतिवार को पार्टी छोड़ दी थी। उन्होंने अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) विभाग के अध्यक्ष पद से भी इस्तीफा दे दिया था।

 ⁠

सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर अपने कई पोस्ट में 65 वर्षीय नेता अजय सिंह यादव ने कहा कि उन्होंने 38 साल तक कांग्रेस की सेवा की है और पार्टी को अपना सर्वश्रेष्ठ दिया है।

उन्होंने कहा कि उनके परिवार का नेहरू-गांधी परिवार के साथ ‘70 साल से अधिक का जुड़ाव’ रहा है।

अजय सिंह यादव ने कहा, ‘‘मैंने अपने नेता स्वर्गीय राजीव गांधी जी और सोनिया गांधी के साथ काम किया है और मेरे प्रति उनके स्नेह को मैं नहीं भूल सकता… मैं जन्म से कांग्रेसी हूं और अपनी आखिरी सांस तक कांग्रेसी ही रहूंगा।’’

उन्होंने एक अन्य पोस्ट में कहा, ‘‘मैं इस बात से परेशान था कि ओबीसी विभाग के लिए की गई मेरी कड़ी मेहनत को हाईकमान द्वारा सराहा नहीं जा रहा था और कुछ कठोर शब्दों ने मुझे यह कठोर कदम उठाने के लिए मजबूर किया। लेकिन ठंडे दिमाग से सोचने के बाद मैंने कांग्रेस पार्टी, खासकर मेरी मार्गदर्शक और नेता सोनिया गांधी जी को मजबूत करने का फैसला किया है।’’

भाषा राजकुमार रंजन

रंजन


लेखक के बारे में